Вход

Вот оно какое - наше ЛЕТО от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Очень редко захожу сюда в последнее время, а публиковать свои работы после прошлогоднего обновления сайта так вообще желание пропало. Но инициативная группа фотофорумчанок пригласили поучаствовать в традиционном летнем флешмобе. Сначала хотела вежливо отказаться, но уже так по всем соскучилась, что решила попробовать, а вдруг… Вдруг, увы не получилось, сделала черновик, сохранила, хотела отредактировать, и….. чудес не бывает, все пропало :-(((

Попытка номер 2

Коль уж тема про наше лето, так вот, у нас лето началось неделю назад :-))) А весь июнь и начало июля заливали дожди и было холодно. В надежде, что лето все-таки наступит, сшила простенькую блузку, которая давно была в планах. В ход пошел отрез натурального итальянского шелка, купленный в остатке 0,64см шириной 1,40м. Длину блузки уменьшила до размера отреза. Все швы сделала закрытыми. Проймы и горловину обработала косыми бейками из этой же ткани. Больше и писать нечего, все очень простенько.

Юбка из журнала «BURDA Классика», обычная, со шлицей. Сшита из галстучного жаккарда (вискоза/шелк), на вискозной подкладке. Юбку шила давно, года три назад, за это время «кость стала шире» :-))))))) , поэтому юбочка, увы, стала узковата.

Приятного просмотра и хорошего лета!


Комментарии 49
  • Lanawind
    23 сент. 2019 г., 23:22:34
    Ирина, хоть ты и говоришь, что простая блузочка, но она смотрится очень классно! Очень нежный рисунок акварельных тонов, тебе очень-очень идёт, ты сама по себе яркая, пудровые тона это подчёркивают. И юбочка отличная, даже фотографии передеают качество ткани! Молодец, очень элегантный комплект составила!
  • Ирина Шмидт
    25 сент. 2019 г., 16:29:06
    Lanawind, Светлана, очень рада видеть! Спасибо! Столько приятных слов!
  • ProximaOlga
    22 июл. 2019 г., 22:08:17
    Очень понравилась блузка!
  • Ирина Шмидт
    24 июл. 2019 г., 05:59:52
    ProximaOlga, Спасибо!
  • Chivachka
    18 июл. 2019 г., 00:27:33
    Ира, привет! Очень приятно тебя видеть! Нежная блузочка! и такая аккуратная обработка! я тоже целый день пыталась прорваться с телефона на ФФ, ничего не получилось. Вечером позвала сына, отправили фотографии в вк, потом сохранила на рабочий экран ноута и сделала черновики, правда было уже час ночи. Хочется почаще тебя видеть и любоваться твоим творчеством!
Показать еще (44)