Вход

Блузка и юбка «Вот оно какое - наше Лето» от Anlasna

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие девушки! В рамках флешмоба, в котором участвую впервые, хочу показать вам блузку и юбку, которые шила именно этим летом. Так как прошла уже ровно половина нашего лета, погода не очень радовала нас теплыми днями, коих было совсем немного, поэтому блуза с длинным рукавом оказалась как нельзя актуальной на этот сезон. Эта блузка шилась специально для джинсовой юбки. Но и с джинсами она тоже смотрится очень неплохо (фото нет, к сожалению).

О пошиве:

Блузка сшита из вискозного штапеля, ткань специально покупалась именно на нее. Уменьшала выкройку на рост: на 2 см на уровне груди, и посередине рукава, соответственно высоту планки тоже сделала меньше на 2 см. Размер 42. Очень интересное решение в этой модели в области пошива рукавов и манжет, пришлось повозиться, такие рукавчики шила впервые. Блузка достаточно свободная, выкройка хорошая.

Юбка из тонкой джинсовой ткани, которой пришлось подождать своего часа много лет, даже не помню в каком году ее покупала. Модель 110B, из Burda 9/2018г. Очень понравилась выкройка, благодаря отрезным бочкам, посадка очень удачная. Изменила длину, увеличила на 20 см, и сделала боковую шлицу с правой стороны. В конце добавила фото юбки с топом.

Я очень рада, что принимаю участие в этом флешмобе. Спасибо Ольге Казаковой за организацию. Спасибо Танечке за приглашение  в ВК.

Комментарии 14
  • Lelka848
    12 авг. 2020 г., 17:29:36
    Очень стильный комплект получился! Юбка из джинсовой ткани получилась актуальной. Захотелось сшить похожую. Вы корректировали выкройку по ширине в низу? Корректировки делали, кроме описанных Вами по длине и шлицы?
  • Anlasna
    12 авг. 2020 г., 18:21:55
    Lelka848, Здравствуйте,Спасибо за отзыв.Кроме описанных корректировок ничего больше не меняла.Может чуть чуть и заузила книзу,сейчас уже не помню,к сожалению.
  • Lelka848
    14 авг. 2020 г., 11:57:15
    Anlasna, спасибо
  • liseenok
    17 июл. 2019 г., 02:49:55
    Как удачно Вы подобрали ткань для этой блузки! Мне она и в журнале понравилась очень. Цветочки сюда вот совсем ни к чему были бы. Блузка эффектная, думаю, подойдёт и к другим вещам из Вашего гардероба. С рукавами не зря возились, такие необычные. Юбка понравилась больше с белым топом. Почему-то в комплекте с блузкой мне хочется сделать юбку чуть короче. А с топом длина нравится. Лето в голубых тонах очень привлекательно выглядят!
  • Anlasna
    17 июл. 2019 г., 07:11:27
    liseenok, Татьяна,спасибо.Блузка конечно же и с другими предметами гардероба сочетается неплохо,учту Ваше замечание,кстати моему мужу эта юбка вообще не нравится...
Показать еще (9)