Вход

Восторг первооткрывателя. от Da__O

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте милые девушки!

Как прекрасно быть первооткрывателем и не важно, что до тебя это уже открыли.

Выпуск Бурды № 8 2012 года до сих пор является для меня неиссякаемым источником вдохновения. Мне хотелось повторить журнальную подачу блузки. Воротник мой, бисерное шитье.

Блузка из батиста с неповторимым вангоговским принтом 1,5 м - на рукава не хватило, пришлось дотачать, но этого в блузе не видно, низ рукава сильно сузила и пришла к выводу что молнии на синтетической основе нам не подруги, а только на х/б-шной:)

Юбка Бурда 8/2012 мод. 111а , п/ш итальянская с эластаном (5%) на вид кажется что нетканный материал. Изменений не последовало, село идеально (Об - 92, Вб - 22).

И все так обычно, но не тут-то было. После раскроя первой была юбка, дошла я до шлицы и отложила этот проект на год. Недавно достала дошила блузу -- она меня очень радует, но я поняла, что батист не для этой модели, здесь нужен более струящийся материал, мягкий, перетекающий... А вот с юбкой...

За год умудрилась поправиться на разных участках бедра на разное кол-во сантиметров:)) Юбка оказалась в большой обтяг, благо эластан и припуски были. Но как я начала хохотать когда обнаружила, что одна часть шлицы обрезана! Читаю описание в журнале, мол обрежьте припуск, тогда конечно я удивилась зачем было такой большой "припуск" там делать, но обрезать, обрезала:))) В итоге мне пришлось его на место пришивать. Вот такая юбка необычная. Но это не все. Когда я начала шить обтачку и подкладку практически каждая операция вызывала у меня восторг. А каково было мое чувство когда я вывернула обтачку, а на лицевой стороне так красиво красовался маленький язычок молнии! Все так легло аккуратно, все так продумано и со смыслом!

Я всегда поражаюсь и продолжаю восхищаться конструкцией рукава, шлицы, особенно я в восторге от отделки с изнаночной стороны изделия. Когда я думаю о крое, мне представляется старенький дедушка-портной, который улыбается и заботится о удобстве своих изделий. Наверное шлицы и обтачки придумали милые и заботливые гномы-портные...

Поэтому я первооткрыватель для себя техники шитья и кроя, этой теплой заботы человека о человеке:)

Спасибо:)

Комментарии 11
  • agura
    23 июл. 2014 г., 09:50:04
    Очень красиво! А насчет интерьера - я такой сейчас стараюсь себе создать дома, ремонт делаю))) И скатерть свяжу обязательно!
  • Da__O
    8 апр. 2014 г., 10:36:41
    AlonaNotAlone, о да! этот номер просто хит, а в 2009 много интересного, особенно стилизации под нью-лук:)
  • AlonaNotAlone
    27 мар. 2014 г., 06:21:07
    наверное, у каждой из нас есть свой Любимый Номер Бурды :) я тоже недавно купила этот старый журнал. столько там моделей интересных! вот недавно еще на август 2009 наткнулась, теперь и его хочу :)
  • Da__O
    17 мар. 2014 г., 11:44:03
    Девочки, огромное спасибо за поддержку!
  • Корецкая Элина
    16 мар. 2014 г., 23:41:38
    Очень тёплое описание, в Бурде до сих пор нахожу нахожу удивительные решения обработок деталей и новые для меня идеи! И образ ваш очень тёплый!
Показать еще (6)