Вход

Восточные напевы на рязанских раздольях от Tobluschka

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы!
Блузку шила мама. Еле дождалась выкройку, шила "запоем"))) А сшила и ... "Ну куда рязанской бабе восточную блузку?!" Я считаю, что блузка прямо ЕЁ. А она уже и на меня её мерила (ага, на 2 размера меньше...) Будут интересны и полезны Ваши отзывы. Заранее СПАСИБО!
Про техническую сторону: был удлинён рукав, буквально 3 см (больше не прошло по отрезу ткани). По этой же причине все детали (кроме рукавов) имеют средний шов. Пройма хорошая, не мелкая.Ткань - вискоза.Был использован атласный синий кант, как в модели 108. Всем - весеннего настроения и удачных пошивушек!
Комментарии 14
  • лена калугина
    27 окт. 2018 г., 19:13:39
    У Вас всегда такие отзывы хорошие оставляют, я бы подписалась под всеми! Благодарю за литературные описания и хорошие фотографии, очень приятно смотреть и читать. Маму уговаривать не стоит, так бывает)) Удачи Вам!!
  • Gulchehra
    11 апр. 2017 г., 09:41:22
    Супер Я по этой выкройке сшила два платья но мне пришлось разрезать полочку не смогла пришить кокетку. Платье для беременных получится супер свободненько
  • Tobluschka
    11 апр. 2017 г., 10:31:57
    Спасибо. Блузка получилась не так чтоб очень широкая, но она ведь короткая. Так что не знаю - как на беременных...А полочку там и надо чуть-чуть рассечь по припуску, когда вшиваем кокетку.
  • ke_plus
    3 апр. 2017 г., 22:44:32
    Очень хорошая блузочка получилась!!! Подскажите, а кроили, как по журналу, по поперечной нитке? Или по долевой? Если по долевой, то сколько ткани нужно (и на какой размер, соответственно)? Спасибо.
  • Tobluschka
    4 апр. 2017 г., 11:09:17
    Спасибо!!! Ответила в личку)
Показать еще (9)