Вход

18 лет вместе с Бурда от stravange

Добрый день, девочки! Сколько раз смотрела на проходящие мимо флэшмобы, все время думая, а вот и я могла бы поучаствовать, но каждый раз - мимо... а в этот раз не прошла, все сложилось - непоказанные фотографии с давно-давно сшитой кофточкой, юбилей журнала... И вот я вместе с Вами всеми поздравляю всех нас с юбилеем любимого журнала!
Моя дружба с журналом 30 лет, конечно, не насчитывает) мне ведь самой 30 только-только недавно исполнилось, но история первого изделия запомнилась и сохранилась. В школе у нас преподавали кройку и шитье, мы шили фартуки, юбочки, а в 9-ом классе нам, как взрослым, предложили выбрать себе проект по душе, и нужно было его "защищать": мы готовили эскиз, выбирали выкройку (или строили), фасон изделия, шили и затем представляли его на защиту. И фотография тоже была, но, к сожалению, не сохранилась. И вот эта ажурная кофточка чудом осталась среди множества тогда шитых вещей, уцелела только она одна и в этом году вновь поучаствовала в семейной фотосессии на новый год.
Так получилось, что после этого я упорхнула из родного города учится в большую Москву, и сама еще долго-долго не шила. Тогда нам с сестренкой шила мамочка, от которой я, видимо, унаследовала любовь к рукоделию. Несколько фотографий той поры я прилагаю: мамочка шила нам все - платья любых фасонов и сложностей, костюмы с жакетами, даже пальто! Мы приезжали на студенческие каникулы со списком желаний, и нужно было все успеть за несколько дней. До сих пор мама - мой главный наставник и советчик во всех делах, связанных с шитьем (и не только), за что я очень ей благодарна и всегда высоко ценю и прислушиваюсь к ее советам! Платьица девочкам тоже шила я, их я выложу позже отдельным постом, отфотографировав дома более подробно (на фотосессии сами платья видны не очень хорошо).
Комментарии 19
  • Эллен
    5 мар. 2017 г., 10:57:59
    Ничего себе, блузка дожила до сегодняшних времен, да еще вполне носибельна), у меня со школы и института точно все заношено до дыр))). Чудесная, красивая фотосессия! блузка здорово вписалась. И такой красивый кулон!!!
  • stravange
    5 мар. 2017 г., 15:19:59
    Спасибо! Да насчет долгоиграющей не знаю... я и одевала ее - раза три-четыре всего за ее долгую жизнь) Совсем не как у вас, я посмотрела))) Спасибо за комплименты к фотосессии, а кулон мы снимали тогда же, когда и базовое платье (см 2 работы ранее в моей галерее), и кроп-топ. Это была съемка-сотрудничество со студией украшений Amariya (представлена на Ярмарке Мастеров).
  • Оксана Сыса СОК
    4 мар. 2017 г., 23:39:30
    Какая долгоиграющая кофточка! Спасибо за красоту во всем!)
  • stravange
    5 мар. 2017 г., 15:12:59
    Спасибо, Оксаночка! Рада быть источником красоты))
  • Мелания
    4 мар. 2017 г., 20:37:54
    Елена, какая симпатичная блузка и какая длинная и интересная у нее история! С праздником и Вас, и Вашу маму! Желаю вдохновения и реализации всего задуманного!
Показать еще (14)