Вход

Ветер из 60-х от Da__O

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые девушки!

Люблю моду 60-х за ее лаконичность с налетом аристократичности и в то же время с ее невесомостью. Мне кажется ,что мода 60-х едва касается мостовой кончиками туфель, наспех повязав на голову милую косыночку, летит навстречу жизни. Мне нравится эта атмосфера, где насущные проблемы и проблемы глобальные не уходят на задний план, но в ней всегда есть место для дружеской беседы, есть место друг другу. Меня вдохновляют Джин Шримптон, Игмар Бергман, Микеланджело Антониони, Моника Витти... Хотелось мне подышать этим ветром и я пошила эту блузку. Конечно она мало напоминает моду того времени, но с вдохновением не поспоришь -- когда я ее одеваю, всегда вспоминаю 60-е :)

Ткань шифон крепового переплетения, вискозный с 10% эластана (если ошиблась - поправьте), ушло 1,5 м, пуговицы не обтягивала. Шила по описанию 36 размер, только скорректировала высоту талии и длину плеча по своим размерам. Первый раз шила рубашку и первый раз шила из шифона -- охота пуще неволи! Шила долго, кропотливо, выверяя каждый шаг с интернетом и книгой Э. Бурда, но судить вам:) В восторге от воротника на стойке -- это шедевр! его придумали гении! Благодаря ему рубаха приобретает законченный вид, она является ведущим элементом и логичным завершением изделия. В общем-то поэтому и люблю рубашки :) Комбинирую с такой же юбкой черного и бордового цветов, с бежевыми брюками-дудочками.

Спасибо!

Комментарии 24
  • Da__O
    16 апр. 2014 г., 13:38:52
    Олечка, спасибо вам большое! Так сердце греют такие искренние слова :)))) ммммм :)
  • OlgaLeto
    8 апр. 2014 г., 14:29:57
    Оля,посмотрела Ваши фото и заулыбалась! Вы в этой хорошенькой блузке просто какая-то светящаяся добром и какими-то милыми замыслами! А Ваши комментарии к модели читала с нескрываемым восторгом. Вы очень хорошо пишите!
  • Светлана Полушина
    4 апр. 2014 г., 10:41:45
    Красиво!!!
  • tsiomik
    3 апр. 2014 г., 02:59:19
    чудесно-то как! радостно от таких цветов) скоро вы меня своими фото и рассказами вдохновите выложить и свои фото на форум))
  • Da__O
    2 апр. 2014 г., 15:41:09
    stitcher, ваша блузка по этой выкройке -- это нечто, любовалась на нее:)
Показать еще (19)