Вход

Вера, Надежда, Любовь от GerVera

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер милые форумчанки – рукодельницы и красавицы.

День сегодня особенный, но очень, уж, у нас, в отличие от Одессы, мрачный, целыми днями какие то моросящие сумерки на улице.

Я, как старая-юная пионерка, на призыв Любови Петровны «Будь готов!», ответила «Всегда готов!», пошив платюшко. На этом готовность моя и ограничилась, сфотографировать я его, по причине двухнедельной пасмурности и сырости, не смогла.

Отдавая мое почтение сегодняшнему Празднику, я выставляю давным-давно сшитые и сфотографированные вещи – юбку и две блузки, о чем очень сожалею и прошу прощения.

Юбка: из журнала Бурда 1989 № 8, модель 140, размер 38, из шерстяного твида, на подкладке.
Шила давным-давно, для работы, а еще ее хорошо в холодное время года одевать в Храм. Карманы на выкройке располагаются слишком низко, лучше поднять.

Блузка болотного цвета: из журнала Бурда 2009 №11, модель 118.
Шилась значительно позже, размер брался в связи с увеличением собственных параметров 40-ой, затем пришлось убавлять в плечах. Блузка получилась достаточно свободной, но мне так удобно. Захотелось без застежки спереди. Материал – шелковый креп сатин.

Блузка синего цвета: из журнала Бурда 2004 №10, модель 115.
В модели предусмотрена боковая молния, кою я прилежно вшила, но ни разу не расстегивала, т.к. ткань – эластичный шелк, молния не нужна. Блузка шилась очень давно, когда банты спереди были совсем не популярны, поэтому он был дан несколько куцым.

Ремешки те, с которыми ношу юбку. Синий - с безумными стразами Сваровски, прилагавшийся к платью Мах Мара, купленному 2008 году. Наверное, сейчас нужно сменить пряжку.

Поздравляю С днем ангела Вас, Веры, Надежды, Любови, Софьи и чту память мучениц.
Комментарии 9
  • NadiaYu
    3 окт. 2017 г., 17:42:37
    С прошедшими Вас, Вера именинами! Очень интересные и юбка, и блузки!
  • O_pera
    3 окт. 2017 г., 14:34:58
    С именнинами , Вера! Желаю вам любви в большом и малом, исполнения надежд. ))) Образ с первого фото зацепил! Цвет и линии. Классно. Единственнное - на место отсутствующей застежки нужно добавить колье под воротничок.
  • Игнатова НВ
    2 окт. 2017 г., 11:23:49
    Вера,с днем ангела! Юбка роскошная,нравится такой фасон и блузке обе хороши! Красивые образы!
  • Gellena
    30 сент. 2017 г., 21:01:59
    С днём ангела Вас! С именинами сердца! Шикарная юбка, достойные блузки! Болотная блуза хорошаааа!
  • Марина Т
    30 сент. 2017 г., 20:59:53
    Вера, очень красивые вещи! С днем ангела!
Показать еще (4)