Вход

ВЕЛОсарафанчик :)) от Ксюша72

Доброго времени суток, милые форумчаночки! Как и многоие из вас, шью практически бесперебойно, одну вещь заканчиваю, а в списке уж две добавилось:)) Сфоткаться в обновке не всегда представляется возможным.... Вот в конце лета, на славу жаркого и солнечного, выкладываю вам свежее фото. Так я "гоняла-летала" почти каждый день:))
Велосарафанчик (так я обозвала эту туничку из-за рукавчиков-крылышек, напоминающих лямки сарафана) появился совершенно случайно... Ткань лифа (трикотаж, вискоза- 94%, эластан- 6%, Италия) лежала совсем для другого объекта в "списке на холодильнике", терпеливо дожидаясь своей очереди по приоритетности "хотелок-нужнилок". Но волею судеб в любимый магазин завезли жатую эластичную сетку удивительной расцветки (полиэстер 100%, Италия). Не раздумывая я отхватила себе полметровый отрезок этого счастья! После думала, куда бы его пристроить, чтобы обновка была носибельной и радовала глаз.
А поскольку передвижения нашей семьи осуществляются на 4-х колесах= на двоих "водителей" по 2 колеса:)), получилось вот что!

Итальянское "граффтити" из цветов, листьев и птиц на моей юбочке велосарафанчика и "ожидающего" своей участи желтого трикотажика, задавшего тон моему летнему настроению:)) Сшито все оверлоком, кроме отделочных строчек (на полочках, горловине и проймах), фиксирующих эластичную бейку, которая укрепляла соответствующие срезы; низ и крылышки подшиты ролевым швом.
Радость моя не ведала границ от предельно простого ухода за вещицей: вечером экспресс-стирка при 30 градусах, повесил на плечики, утром как новая. Начинаю ценить отсутствие глажки:))
Для комплектации с туничкой были сшиты все тем же незаменимым помощником-оверлоком велосипедки (лайкра, нежная как микрофибра) и леггинсы (бифлекс).
P.S.: Граффити руки неизвестного "художника" послужило фоном для главного снимка, нашлось на стене гаража возле дома моего. Цветовая гамма рисунка словно с моего наряда взята:)) А еще слово "граффити" итальянского происхождения, как ткани для моего ВЕЛОсарафанчика:))
Комментарии 14
  • Ксюша72
    14 окт. 2012 г., 22:19:40
    Спасибо, Светлана!
  • SvetlanA111
    14 окт. 2012 г., 19:03:41
    Как можно было сказать ,что у девочки отсутствует вкус ?Это просто зависть. Ксюша,вы умничка. Если нельзя ,но очень хочется-то можно.
  • Ксюша72
    1 сент. 2012 г., 21:39:12
    Наташа:)) Я прям засмущалась:))) Видимо, молодых мамочек этот вопрос всегда волнует:)) Да, ЭТО так... за 14 мес (минус 17)... Мой сынуля не дает мне сидеть на месте, приходится бегать за ним на прогулке! На 4-м фото -это его пятки сверкают вдалеке, так получился вид сзади моего наряда;)) А еще вечерние катания отвлекают от всего на свете (это я про то, чего нельзя после шести) и поднимают настроение;)) ПыСы: когда приобретали 2-х колесного коня (алюминиевая рама), я боялась, что я его раздавлю (хи-хи-хи), но мы с ним подружились и теперь неразлучны:)))) Он помог мне облегчить его участь и мою жизнь, и сделал меня немного "лайт"!!!
  • kungfuPanda
    31 авг. 2012 г., 15:02:23
    Ксюша, Вы такая позитивная, просто супер! И истории такие забавные! А еще, мне кажется Вы очень похудели))))) Велотуника хороша!
  • Ксюша72
    31 авг. 2012 г., 09:42:29
    Спасибо, девушки! Я очень рада, что вам понравился мой наряд к "обладаемому транСПОРТУ":))
Показать еще (9)