Вход

Вдохновение от Эвелины Хромченко... от Азалия

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Отрезное платье-футляр №106 — выкройка из Burda 2/2019
Отрезное платье-футляр №106 — выкройка из Burda 2/2019

...выкройка от Бурды, и немного фантазии от меня. А в результате-- мой новый комплект из блузки и юбки)

Приветствую всех любителей шитья!

Первой была блузка. Я сшила ее "из того, что было", а были остатки стретч-атласа бежевого цвета. Хотелось попробовать выкройку с необычными рукавчиками из февральского номера. Блузка должна была составить еще один комплект с юбкой из предыдущего поста, но обещания своего не сдержала. В итоге оказалось, что они не очень дружат. И тогда встал вопрос: с каким низом я буду носить эту блузку? Ничего из моих вещей не подходило, оставалось одно: сшить что-то подходящее. И очень кстати мне попалось в интернете фото Эвелины Хромченко в комплекте из топа с баской и юбки из полосок тканей трех цветов: черного, белого и бежевого. Как раз такая юбка мне и подойдет,-- решила я и на этот раз, кажется, не ошиблась. 

Так как бежевый стретч-атлас у меня уже почти закончился, пришлось покупать такой же в магазине, благо, я помнила, где его покупала, и он еще был в наличии. Купила по 70 см ткани трех цветов. Немного о крое. Сначала собиралась взять выкройку прямой юбки и разрезать ее на полосы. Но потом решила сделать проще. Всего клиньев у меня 12, по 4 каждого цвета. Я величину обхвата бедер (плюс пару см на свободное облегание) разделила на 12 и то же самое сделала с обхватом талии. Вычертила клин и затем выкроила его 12 раз в трех цветах. Длина юбки 65 см. Клинья застрочены не до конца, а не доходя 20 см до линии низа. Подкладка выполнена тоже до этого уровня. Вверху тонкий поясок из черной репсовой ленты, навесная петля и маленькая пуговичка на ножке.

Да, еще немного о блузке. Выкройки я переснимала немного ниже линии талии, кроила на максимальную длину, насколько хватало ткани. А чтобы еще добавить длины, пришила внизу полоску рюш, причем, рюши и рукава я выкроила на блестящую сторону, а перед и спинку на матовую.

По-моему, комплект получился симпатичный, во всяком случае, девчонкам моим понравился)

Вам всех благ! И удачи!!!

Комментарии 49
  • afonea
    20 июн. 2019 г., 11:00:05
    Как же я пропустила такой бомбический комплект???? Шикарно! Как вам идут такие благородные оттенки. Очень запоминающийся ансамбль.
  • Азалия
    20 июн. 2019 г., 21:22:35
    afonea, Катя, спасибо огромное за такую высокую оценку моей работы!) Мне очень приятно)))))
  • vl-olga-2010
    14 июн. 2019 г., 01:33:59
    И я тоже все пропустила. Какая чудесная идея : блузка юбка ! Интересный покрой рукавчиков платья - надо срочно его сшить.
  • Азалия
    15 июн. 2019 г., 09:35:03
    vl-olga-2010, Ольга, спасибо большое!) У этого платья, или блузки в моем случае, самое интересное-- это рукава. И вообще выкройка неплохая, так что, шейте, если нравится) Кажется, у Вас сегодня День рождения? Поздравляю!!!)
  • vl-olga-2010
    15 июн. 2019 г., 10:53:22
    Азалия, нет. ДР у меня 09.05. )) Почему-то на сайте текущая дата, а не ДР отображается. Еще раз про юбочку - сочетание черного-белого-бежевого бомба!
Показать еще (44)