Вход

Блузка «В точку...» от Светлана Подлипная

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!!!

"Попала в точку" во всех смыслах. 

Сначала была ткань. Это отдельная история.

Ткань - итальянский облегченный джинс в мелкую точечку. Ткань была куплена в Италии ( на замечательном острове Искья) за 30 минут до отплытия парома на материк в последний день нашего отдыха. Гид спросила, все ли наши мечты сбылись на этом замечательном острове? И я пошутила, сказала, что нет. Сказала, что была в Италии и не купила ткань. Гид мне посочувствовала, но потом вспомнила, что недалеко был магазин ткани и сказала, что у нас есть 30 минут времени до отплытия парома. Что такое 30 минут, включая дорогу, чтобы выбрать ткань? Да еще и в Италии? Да еще и когда итальянец-продавец разговаривает только по-итальянски... 

Но именно эта ткань сразу попала в поле моего зрения и еще один льняной отрез приглянулся сразу. Купили быстро, бежали еще быстрее. На паром успели! Мечты сбываются!!! 

Потом дочка заказала блузку с рукавами-воланами и выбрала именно эту ткань. Она ее тоже оценила!!! Сначала оценила по тактильным приятным свойствам, а когда узнала, что это именно "та итальянская ткань", то опять "попала в точку". 

Потом мы стали искать выкройку. Остановились на выкройке блузки 10/2017, модель 111В, но рукава взяли от выкройки 12/2016, модель 111, так как они были не сильно "волнитстые". 

Выкройка блузки в журнале подразумевалась двойная, но мы шили только в один слой. Горловину обработала обтачкой. Длина на блузке короткая, так как рассчитано не небольшой рост. В итоге длинны нам не хватило и пришлось подгибку делать минимальную, отвернув и подшив только оверлочную строчку. В некоторых местах я использовала специальную лапку для отстрочки. Недавно ее купила и теперь она меня сильно выручает. Хорошая штучка. На фото она показана.

В итоге, дочка осталась довольна результатом и как нам показалось, что ткань + выкройка = "попали в точку". 

Получилось легко, современно, носибельно везде и подо все. 

Фото на дочери, как всегда, пока нет. Неуловимая. Надеюсь, что позже выложу.

А блузку очень хотелось показать. Вчера закончила. 

Комментарии 3