Вход

В сельпо Армани завезли от SiyukhovaAminet

Сшито по выкройке Burda

Доброй ночи, девушки и Сергей!
С самого детства я люблю дома во всех видах: на картинах, на фото, на улицах городов и пр. Если я вижу красивый дом, у меня сразу поднимается настроение. И тут, прогуливаясь по магазину тканей, я увидела его - домик у воды на прекрасном отрезке итальянского крепдешина. Мое сердце было пленено и я его купила. Оказалось, что ткань брендовая - Армани. Выбрала модель. чтобы максимально уместить рисунок, поэтому спущенный рукав и отсутствие нагрудных вытачек. Горловину обработала руликом из основной ткани, чтобы не утяжелять проклеенной обтачкой, и чтобы на плечиках был контрастный кант. В процессе пошива поняла, что такой крой рукава мне не идет. Но, подумав, что все будут смотреть на домик, а не на то, как скроен рукав, не стала ничего менять.
А сегодня я совершила виртуальную экскурсию по магазину "КУПИВИП" и увидела очень похожую кофточку от D&G (есть фото). Так что я оказалась в тренде.
На счет веера - это не декоративный аксессуар, а необходимая вещь при нашей жаре.
Расходы: Основная ткань крепдешин Армани 90 см. по 750 р. за метр. Катушка ниток - 30 р.
Комментарии 52
  • ШПИНЕЛЬ
    15 июл. 2017 г., 22:51:36
    Замечательная блузка! Принт интересный. Я в сентябре всегда в Майкопе... Будем искать.))
  • O_pera
    15 июл. 2017 г., 22:20:32
    Как я вас понимаю в любви к архитектуре и нелюбви к жаре. Шикарная ткань, крепдешин -мммм... Вспоминаю, как в советские времена можно было купить в именно сельпо прекрасные крепдешины. И ведь ездили за ними в ближайший район...
    Ведь нет ничего приятнее в жару , как легкое касание холодящего крепдешина. А горловина - кособейкой?. Мне очень понравился метод Светланы Хацкевич как московским швом.
    Аминет, поменяйте номер выкррйки, там юбка
  • Uralochka
    6 июл. 2017 г., 21:19:47
    Аминет, главное исполнение желаний! Принт очень привлекательный! У нас в Нижнем Тагиле есть такие ( подобные) ткани. И на принты я тоже частенько западаю....экономия относительная, если учесть хомячьи запасы...ха, ха....
  • SiyukhovaAminet
    6 июл. 2017 г., 22:18:13
    Спасибо, Татьяна за поддержку! Хомячий инстинкт мне не чужд! Но я свои залежи начну истреблять, когда мой доход ограничится только пенсией ( 9 300 - профессорская пенсия в Майкопе). А пока есть работа - буду залежи пополнять!
  • Natimura
    6 июл. 2017 г., 09:55:57
    Кто-то купит блузку в KUPIVIP и сэкономит 26900 (судя по скриншоту из магазина), а вы сэкономили все 46 000 ))) И ваша блузка еще и лучше!
Показать еще (47)