Вход

Блузка в «офис» от НастяЕф

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток всем рукодельницам!
Комплект блузка+юбка был сотворен для дочки еще весной для посещения ею внешкольных занятий. Выкройка блузки очень понравилась. Сшила удлиненный вариант - с джинсами навыпуск тоже отлично смотрится. Летом дочь ездила в лагерь, постройнела очень, юбка теперь сваливается)))) К сентябрю придется откармливать)
Смешная история вышла с петлями. Моя машинка "Чайка". Хотелось аккуратные петельки (14шт) под пуговицы, обратилась в ателье. Там мне швея, рассмотрев мое изделие, заявила: -Девушка, вы так шьете и не можете себе машинку купить, которая петли делает???? На мой ответ, что машинка, это дорого, проще заказать петли сделать в ателье, она мне сказала: - Не морочьте мне голову! и вернула мне блузку, не приняв заказ! Я была, мягко говоря, в шоке! Что это было??? В другом ателье спокойно приняли мой заказ, при этом похвалив мое качество пошива, отчего я была на 7 небе)))) Юбочка-солнце, сшито из джинсы. Доченька называет наряд "офисный".
Комментарии 7
  • ProximaOlga
    29 окт. 2019 г., 12:14:42
    Классная блузка, решила тоже по этой выкройке сшить, вы что-то меняли или шили как есть?
  • Стиль ОК
    26 июл. 2017 г., 20:41:26
    Блузка отличная! Для посещения занятий вне школы лучше не придумаешь! Детское, но и строгое! Отличный комплект! Я тоже ранее пользовалась данной машинкой Чайка, но когда появилась другая с полным набором различных видов строчек, лапок, и конечно с петлей, то это намного упрощает пошив изделия и сокращает время изготовления того же изделия, что конечно же делает комфортной всю работу! Желаю вам приобрести новенькую швейную машинку и действительно насладиться творческим процессом!!! Всего доброго!
  • НастяЕф
    26 июл. 2017 г., 21:20:00
    Спасибо большое за пожелание)))) Да, в планах новая машинка, кризис эти планы маленько отодвинул.
  • Вианн Роше
    26 июл. 2017 г., 11:47:37
    Какая симпатичная рубашка! очень понравилась!
  • IrinaVayts
    26 июл. 2017 г., 04:40:01
    Хороший комплект. У меня то же машинка петли не метает и есть оверлог. Знакомо.
Показать еще (2)