Вход

В духе ретро: 70-е от eugenia75

Сшито по выкройке Burda

Я всегда ищу носибельные модели, побольше бы подобных выкроек в журнале! И не я одна, уже очень многие сшили этот базовый, но с изюминкой пуловер. Для "изюминки" на плечах я использовала остатки ткани с паетками. Ну не выбрасывать же такую красоту, тем более что она тоже трикотажная?! Теперь правда мой пуловер совсем не базовый и на работу я его носить не решаюсь :-)

Размер брала свой обычный 40. Ушивать пришлось рукава по всей длине, а по туловищу нет. Сзади, ниже шлицы, обтачку приклеила флизелином флизофикс, иначе она стремилась вывернуться наружу. Ткань- очень эластичный, довольно тонкий трикотаж.

И снова художества дочери: в её комнате она нарисовала цветы прямо на стене:))
Комментарии 14
  • eugenia75
    4 июн. 2013 г., 01:00:12
    Спасибо, Натали и Асия! на работе пожалуй сильно не удивятся, привыкают понемногу:) Некоторые знаюT, что я шью - так что оправдание есть.
  • Асия
    3 июн. 2013 г., 17:36:27
    Евгения, пуловер замечательный! Отлично на вас сидит. Идея со вставками понравилась.
  • Natalie Heck
    3 июн. 2013 г., 00:35:57
    вам так идёт этот цвет! Изумительно! Вы просто обязаны это чаще носить!! На работу?...Понимаю вас - у самой бывают с этим проблемы. Во первых - смотря где работаете, во вторых - местный менталитет, уместность..и т.д. Насколько доброжелательные коллеги... А вы рискните! Комментарий про "арийскую нравственность" позабавил.
  • eugenia75
    2 июн. 2013 г., 18:05:23
    Спасибо Юляшка и Танечка, придётся набраться настроения и сходить в пуловере на работу!
  • ниТка
    2 июн. 2013 г., 17:42:30
    Женя, а мне кажется на работу можно, очень даже! Цвет яркий - неба синь! (класс!), пайетки поблёскивают, но фасон-то строгий, и со строгим низом будет самое то!
Показать еще (9)