Вход

Блузка с ужасными вытачками от marinakulikova

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! Блузка шилась по журналу Бурда best of 2020 г. № 09, ранее эта выкройка давалась в 4/2013 № 119. Как же я с ней намучилась несмотря на "две точечки" и комментарии в журнале, что "пошив не доставит никаких сложностей". Из минусов этой модели:

1) на выкройке, как это видно из предпоследнего фото, даны ДВЕ МЯГКИЕ СКЛАДКИ с застрочкой на 4 см, а если приглядется на фото с моделью (последнее фото), то можно увидеть ТРИ ПОЛНОЦЕННЫЕ ВЫТАЧКИ с застрочкой до середины груди.

Когда я сделала две мягкие складки, как указано на выкройке, то блузка под грудью торчала пузырем, пришлось рассматривать в журнале фото с моделью и пытаться застрочить вытачки как у нее. В результате получилось, как получилось;

2) мой размер груди и талии полностью соответствует 42-му, но когда я сделала рукава и померила блузку, то моя рука в районе плеча еле протиснулась в манжет, пришлось увеличивать манжет на 4 см;

3) вырез на груди пришлось фиксировать кнопкой, иначе видно пол-лифчика;

Я шью давно, но корректировать выкройки сама не умею, могу шить только по начерченным линиям, поэтому для меня очень важно точность выкройки и Бурда славилась этим, этой выкройкой Бурда меня разочаровала. 

Ткань брала легкий хлопок 2,30 м при ширине 90 см, на фото № 9 блузку примерила дочка (сзади бельевая прищепка).

Комментарии 9
  • AnetaVladimirskaya
    11 мая 2021 г., 21:33:24
    удивили комментарии, я шила по данной выкройке вообще замечательно все вышло и складочки там где надо, может особенности фигуры у вас такие, и вообще надо на рост всегда адаптировать выкройку, к сожалению у каждой дамы своя талия, а в бурде выкройки на станд.фигуру так. сказать среднестатистическую.
  • Блузочка получилась очень симпатичная! В этой выкройке вытачки только на спинке. На полочках они отсутствуют. Точность некоторых выкроек может "колебаться" по отношению к индивидуальным особенностям фигуры. И одна и таже выкройка может по-разному садится на двух разных девушек одного и того же размера!
  • marinakulikova
    6 авг. 2020 г., 21:44:20
    Юлия Деканова, вот именно, на полочках на выкройке выточки отсутствуют, там даны две мягкие складки, а у модели на фото в журнале видно, что застрочены именно вытачки и не две , а даже три, получается несоответствие выкройки и фото в журнале, на которое ориентируешься, когда выбираешь
  • marinakulikova, нет-нет, я именно про фото. Я работаю с фото, которые в широком разрешении. На выкройке спереди складки. Вытачки в этой модели предусмотрены только на спинке. Фото и выкройка соответствуют друг другу.
  • Larisa
    2 авг. 2020 г., 12:37:16
    ..Та неее,улыбаться надо!)))
Показать еще (4)