Вход

Ушастый топ от buuutata

Сшито по выкройке Burda

Все свои   ̶2̶5̶ ̶3̶1̶  34 года я недолюбливала фуксию. В целом все розовые оттенки шмота, от таких ярких до цвета докторской колбасы навевали во мне какое-то недоумение и растерянность по поводу их применения.

Но вот, случилась засада, прям как у пушкинской Татьяны: пришла пора, она влюбилась. Так и я влюбилась. Но не как героиня романа, в близрасположенного Евгения (иначе был бы шанс отгребсти от близрасположенного мужа), а в этот оттенок. И даже сшила в рамках этих чувств 3 вещи, одну из которых и хочу вам сегодня показать.

Топ с бантом.

По случаю дня рождения дочки в конце августа я озадачилась извечным вопросом: ̶е̶с̶т̶ь̶ ̶л̶и̶ ̶ж̶и̶з̶н̶ь̶ ̶н̶а̶ ̶М̶а̶р̶с̶е̶ что надеть? Чтоб удобно, парадно и подходило под мой кусочек хлопка с эластаном.

В августовском Knip мне понравилось платье с драпировкой на груди, но, смущали эти висящие ушки (не самая лучшая ассоциация в районе бюста). Решила, что всё же попробую. А не получится, то выберу что-нибудь из своего "нечего надеть "

Сначала немного повозилась со сборкой- топ у меня без подкладки, поэтому действовать чётко по инструкции не получилось.

И второй момент: эти самые уши весьма нестабильны. Т.е. посадка всей конструкции топа зависит от того, как завязать бант. Поэтому в конце оказалось, что с такой длиной по низу немного широковато. Можно было сделать вытачки, но тогда надо было вставлять молнию (которая заявлена по модели, но «ай, зачем она там и так нормально). В общем, резинка порешала эту задачу.

Была мысль про платье, но тут вопрос с низом. Платье-футляр, как в оригинале, наиболее подходящий вариант, но его делать непрактично, ибо тогда можно красиво стоять и фоткаться, а вот принимать активное участие по организации самого праздника как-то не очень (ладно, кому я тут лапшу вешаю, просто находясь в нём много не съешь).

Уши продублированы, поэтому смотрят на мир весьма бодренько. Но если что, я даже рассматривала варианты со вставкой кусочков проволоки по контуру.
Телефон напрочь отказался передавать этот ядрёный цвет, исправляла в редакторе, надеюсь, получилось сносно.

В целом же я довольна. Чего и всем желаю - получать от сшитых вещей только хорошие эмоции)

Комментарии 24
  • Наталья NataliDan
    15 авг. 2022 г., 13:51:08
    Здравствуйте, милая девушка. И шьёте Вы первоклассно, и пишете так же превосходно ! Браво ! :-))
  • buuutata
    17 авг. 2022 г., 12:03:01
    Наталья NataliDan, спасибо! Иногда находит вдохновение)
  • astranna
    15 авг. 2022 г., 10:41:02
    это не топ, а какой-то экстракт оптимизма, сверх-очищенный к тому же... Реально поднимает настроение!
  • buuutata
    15 авг. 2022 г., 12:17:16
    astranna, спасибо! Эти уши излучают позитив, не иначе)
  • Galchonka
    15 авг. 2022 г., 07:19:59
    Вы заразили многих желанием сшить этого ушастика. Я специально купила из-за него журнал. Увы, выяснила, что он рассчитан на рост 170 см, а какай у вас рост? Вы укорачивали выкройку?
Показать еще (19)