Вход

Ура! В цвяточек! от OliMioli

Сшито по выкройке Burda

Видимо настал тот долгожданный этап, когда есть проверенные и откорректированные выкройки, благодаря которым шитье - шитье, а не урок клейки и гимнастики на полу :) и вот уже третье изделие по этой выкройке. 

Ткань в миловидный цветочек, хоть и не Liberty, как у некоторых ФФ-легенд, но я этот момент еще учту при подходящем случае ;) На ощупь приятная, была куплена в двух кусочках шириной 1,1м. Вместилась едва, на воротник и внутреннюю кокетку не хватило, ну и славно, так даже лучше. Пуговицы из ракушек, немного перламутровые )))

Благодарю за внимание

Комментарии 6
  • cheerfulglasses0109
    18 июл. 2018 г., 21:25:45
    Отличная блузка, очень милый, благородный принт. Понравилась идея с блокнотом.
  • Zinaida_K
    18 июл. 2018 г., 15:56:29
    Очаровательная блузочка! Такая всегда нужна! Хлопок по виду очень похож на "либерти". Если ширина 1,1 м - это скорее всего хлопок для пэчворка, он отличный по качеству, очень ноский и не сильно мнется. Я храню выкройки в файликах и туда же вкладываю листочек с изменениями, у меня есть папка "Избранное из Бурды", в ней хорошо подошедшие/подогнанные выкройки.
  • zinella
    18 июл. 2018 г., 11:45:20
    Симпатичная блузка. Идея с блокнотом хороша, а то забываю как меняла выкройку. Когда то был такой для вязанных вещей с расчетом петель, а вот для швейных изделий не додумалась применить
  • Uralochka
    18 июл. 2018 г., 10:39:34
    Отличная блузочка! Я тоже веду блокнот ( у меня книга канцелярская формата Ф4)
  • liseenok
    18 июл. 2018 г., 03:52:21
    Очень милая блуза-рубашка. Ткань хоть и не Liberty, но тоже отлично смотрится. Была у меня возможность заказывать по каталогам себе и мужу с сыном рубашки eterna, очень хорошего качества хлопок, но всё равно на некоторых моделях он мялся и всегда нуждался в утюжке, чтобы там не писали. Порадовал блокнот со швейными заметками, надо взять на вооружение. Жизнь длинная, мало ли что нужно будет повторить?!
Показать еще (1)