Вход

Упрощение суперпростого от edisson

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем) 

Это называется «сшить за 45 минут» Из указанной модели убрала кокетку, и вместо кокетки пришила обтачку, в которую вставила резинку. И готово) 

Блузка выгуляна в Сербии на железной дороге которая называется «Шарганска Осмица» и в Белграде – городе граффити.  

Шарганская восьмёрка (серб. Шарганска осмица / Šarganska osmica) — уникальная историческая узкоколейная железная дорога в Сербии, проходящая между населёнными пунктами Мокра-Гора и Шарган-Витаси. Популярная туристическая достопримечательность, входит в число так называемых «Семи сербских чудес». 

Прокладка железной дороги между деревней Мокра-Гора и Шарганским перевалом началась в ещё 1916 году как часть большого проекта по железнодорожному соединению Боснии с Сербией, единого сообщения, связывающего такие города как Белград, Ужице, Вишеград и Сараево. В ходе строительства были устроены 5 мостов и 22 туннеля, а общая протяжённость маршрута составила 58 км.  

Дорога получила название «Восьмёрка», так как при виде сверху на одном из отрезков она образовывала фигуру, похожую на цифру 8 — такая необычная форма продиктована значительным перепадом высот (около 300 м) с частыми изгибами путей.  В 1974 году жд дорога была закрыта за ненадобностью, но в 1998 году власти решили восстановить её, сделав туристической достопримечательностью. Большую роль в этом сыграл Эмир Кустурица. 

Приятного просмотра! 


Комментарии 10
  • Evgeniyа
    17 янв. 2019 г., 15:07:37
    Очень красивая блузка! А из какого материала сшита?
  • edisson
    17 янв. 2019 г., 15:52:00
    Evgeniyа, Евгения, спасибо. Тонкий хлопок.
  • Майя Третьякова
    4 нояб. 2018 г., 16:41:40
    Инна, классный топ, очень удобоваримый при носке и комплектации! Цвет потрясающий))) Фото супер и полезная информация)))
  • edisson
    4 нояб. 2018 г., 16:54:16
    Майя Третьякова, Майя, спасибо) Да цвет интересный - такой необычный оттенок синего)
  • ninok
    2 нояб. 2018 г., 21:41:31
    Отличная отдыхательно-гулятельная блузочка!:) И очень интересная историческая справка! Очень хочу побывать в этих краях, обожаю Бреговича, Кустурицу, обязательно выберусь на эти земли, тем более, друзья в Черногории живут:)
Показать еще (5)