Вход

Уговорила. Блузка для дочки от marn

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! Наконец то я уговорила дочь отфотографировать блузку, сшитую буквально с выходом номера. Я давно порывалась, что-то сшить ребенку, но понимала, что если сделаю сюрприз, то не факт, что приятный. А шить в шкаф как-то не хочется. Поэтому было условие, что ткань и модель блузки дочь выбирает самостоятельно.

Ткань – плотная вискоза, серая с жемчужным отливом, приятная в работе. Расход точный не помню, где - то 1, 30 при ширине 1,40, размер 36. Из изменений -   скорректировала длину, не стала делать карман и добавила на спинке складочку, такая необходимость возникла после примерки, вырез горловины был слишком свободный, хотелось немного уменьшить. В боковых швах маленькие разрезы.

Результатом дочь довольна, мне тоже приятно, что удалось оправдать ожидания.

Всем хорошего настроения, спасибо за внимание к работе!


Комментарии 6
  • Ирина ВВ
    26 авг. 2019 г., 07:48:12
    Красивая блузка, как и сама девушка, всё ей к лицу, очень нежно и женственно.)) Я вас так понимаю, мне тоже сложно уговорить дочь сфотографироваться в вещая, которые я ей шью. Мне очень нравится, какой золотой выбран фон для фотосъемки, девушка выглядит необыкновенно легкой и очень изящной.)
  • marn
    26 авг. 2019 г., 09:02:28
    ИринаВВ, Ирина, видимо, такая ситуация у многих, что поделать взрослые дети...
  • liseenok
    26 авг. 2019 г., 00:30:31
    Дочка у Вас красотка! И блузка составила отличный комплект с брюками в клеточку. И как неожиданно для меня здорово смотрится серый с золотистыми аксессуарами!
  • marn
    26 авг. 2019 г., 08:58:21
    liseenok, Татьяна, спасибо, с золотистыми аксессуарами это такой праздничный вариант. Мне тоже показалось это сочетание интересным и изящным. Главное, что дочь довольна.
  • KAleks
    25 авг. 2019 г., 17:38:14
    Девочка стильная! Класс!
Показать еще (1)