Вход

Удачный принт от Лариса Тишакова

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Топ с разрезами по бокам №113
Топ с разрезами по бокам №113
Добрый день, милые дамы!
Давно ждала такую простую выкройку, с вытачками и круглым вырезом. Выкройка хорошая, ничего не ушивала, вырез только большой, немного сделала поменьше и разрезы не делала. Размер взяла свой 38. А так же добавила рукавчики, ужасно не люблю топы и блузки без рукавов, все ненужные подробности показывают.
Ткань покупала в интернет-магазине, очень уж понравился принт,что интересно был расположен по долевой, состав шелк с вискозой. Ушло ткани 1 метр при ширине 135 см. Обтачки на горловине не делала, горловину обработала уже ставшим любимым для меня способом обработки с помощью косой бейки. Бейка складывается пополам, пришивается лицевая к лицевой, потом отворачивается наизнанку и делается отстрочка. Боковые и плечевые швы французские. Рукавчик кроится двойной, очень достойно получается , не надо внизу подшивать рукав, просто красота!
Вся изюминка этого топа кроется как мне,кажется, в этом принте!

Комментарии 19
  • Любаева Светлана
    23 июл. 2015 г., 17:00:53
    Лариса, спасибо! Обязательно воспользуюсь.
  • Лариса Тишакова
    22 июл. 2015 г., 18:52:26
    Девочки, большое спасибо за комплименты. А сейчас напишу про косую бейку. Этим способом обучилась по книге "Как шить красиво" ( муж подарил 20 лет назад). Наверное, мой самый любимый подарок. Итак, кроим из ткани косую бейку, примерно шириной 2,5 см-3,как нравится. Потом складываем изнанка к изнанке вовнутрь, отглаживаем. Соединяем открытые среза горловины переда и открытые срезы бейки и притачиваем. Так же делаем спинку. Близко подрезаем припуски. Выворачиваем бейку наизнаночную сторону изделия, делаем небольшой перекат и делаем наметку. Отутюжить. Прострочить сверху по краю горловины около 1-2 мм. Потом уже делаем плечевые швы. Примерно так.
  • Любаева Светлана
    22 июл. 2015 г., 15:50:04
    Очень красиво! Лариса, я правильно поняла - распрямляете готовую косую бейку, затем складываете пополам изнанкой вниз?
  • MissCouturière
    22 июл. 2015 г., 01:51:47
    Лариса, блуза красивая получилась, а какой интересный принт! Выглядите замечательно!
  • Елена arvovna
    22 июл. 2015 г., 01:30:28
    Лариса! Отменная ткань и именно для такого простого фасона)) Очень понравилось))) я бы только вытачку сделала более горизонтальной, чтобы не так ломался рисунок темной полосы))
Показать еще (14)