Вход

Туника ягодного цвета от ninaturtle

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться впечатлениями от свежеотшитой вещички. Моделька из майского номера понравилась маме сразу. Ткань уже была в наличии, тончайший штапель сочного ягодного цвета, который этой зимой я, не иначе как в приступе безумия, купила себе на блузку.  По типажу я классическая “моль” и такие яркие цвета мне абсолютно не подходят. Прозрение наступило уже после совершения покупки и метр двадцать тканюшки отправился на полку. К счастью ненадолго. Учитывая усадку после стирки и не совсем ровные срезы получилось 1.15×1.4м. Выкройку корректировала на рост 160см и дополнительно укорачивала длину рукава и длину по низу. В результате длина по спинке составила примерно 60см. Размер взяла 44, ранее уже шила маме платье в таком размере из журнала за прошлый год и сейчас это платье ей впору. Все легко уместилось, единственное, пришлось сделать воротник со швом посередине. Репсовую ленту удалось подобрать идеально в цвет ткани, как и хотела мама. Но при первой же примерке выяснилось, что туника просто огромная, пришлось ушивать на 8см и уменьшать и перекраивать рукава. Вероятно эта модель несколько большемерит. Результат маме понравился, сегодня тунику испытали в полевых условиях. Мнется сильно, но при этом смотрится очень органично.С маминых слов нежаркая и комфортная.

Комментарии 6
  • 7Irena
    4 июл. 2019 г., 08:33:12
    Хорошая летняя обновка, Вашей маме идет! И спасибо за показ - всегда ценны замечания отшивших по поводу выкройки :)
  • ninaturtle
    4 июл. 2019 г., 10:34:52
    7Irena, спасибо)
  • liseenok
    3 июл. 2019 г., 20:56:16
    Какая сочная ягодная блузка! Маме очень идёт, и с брюками этими хорошо подружилась. Странно, что так большемерит выкройка, хорошо, что Вам удалось посадить блузку.
  • ninaturtle
    3 июл. 2019 г., 21:35:04
    liseenok, спасибо) На удивление легко удалось уменьшить, все получилось с первого раза. Могу предположить, что выкройка особенно подойдет плюсикам, у которых объемы сосредоточены в верхней части.
  • Mineki
    3 июл. 2019 г., 19:30:29
    Вашей маме очень идет идет этот цвет.значит не зря купили эту ткань.стильная вещица получилась
Показать еще (1)