Вход

Туника в стиле «кармен» от AnetaVladimirskaya

Сшито по выкройке Burda

Ткан поплин с очень красивой расцветкой, сшито из юбки от платья, которое сильно село после стирки. Из изменений, рукава сделала классическими, отрезала посредине и склеила разрез, т.к. ткани было в обрез сделала короткий рукав-крылышки, края обработала плотным роликом на оверлоге. Модель очень удачная, на любой размер. Я брала 36 размер для своего 38-40 го, убирала по спинке см 5. Разрезы на рукавах тоже не делала.  В носке очень комфортная, вырез кармен собрала потуже, ношу так без оголения плеч. Выкройка оверсайз, спинка широкая (!!!), требует доработки под фигуру, но универсальная, хоть платье хоть блуза, хоть туника, все из нее шьется легко. 

Комментарии 2
  • mallu
    3 июл. 2020 г., 21:36:03
    Классная туника получилась. Тоже хочу такую сшить. Если носить в поднятом виде без оголения плеч, пройма тоже поднимается. Вам достаточно глубины проймы? Вы чувствуете себя комфортно?
  • AnetaVladimirskaya
    6 июл. 2020 г., 23:20:25
    mallu, там очень просторные рукава, складок достаточно в реглане, смотрите техрисунок, выкройка оверсайз для меня очень широкая спинка, уменьшала на 4см посредине, это никак не отразилось на ширине рукавов, все очень комфортно без оголения плеч , на рукава в этой тунике мне не хватило просто ткани, т.к. я шила из бывшей юбки