Вход

Цветочно-гороховый микс от nov_j

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, уважаемые девушки! Сегодня к Вам опять с комплектом - юбка и блузка.
Юбка была пошита под воздействием летней коллекции D&G. Люблю кружочки и горохи во всех проявлениях и всех габаритов, видимо поэтому так и зацепило.Ткань на юбке - шелковый атлас, совершенно не тянется. Расход на юбку - 1,6м при ширине 140см.За основу взята выкройка Бурда Классик 2013г модель №0004. Размер беру между 40 и 42. Эта выкройка для меня стала базовой. Длина верхней (прямой) части около 49см.В процессе примерки заузила к низу по 1,5см в каждый шов (т.е. всего 6см). Ходить стало сложнее, но форма у юбки более привлекательная. Длина волана - 25см. Волан скроен как полусолнце из двух частей, но долевая проходит вертикально по середине волана (совпадает с долевой на верхней части). Юбка полностью на вискозном подкладе, в том числе и волан. Низ юбки подшит вручную швом, как подгибают шелковые платки (не знаю как правильно называется). Нашла мастер класс у нас на сайте по обработке воланов. Мне понравился результат, но очень долго.
Блузка появилась не сразу, и не планировала я сюда принт D&G. Хотела что-то другое изобрести. Но вот что интересно, однотонные блузы и топы мне здесь и не понравились, поэтому обратилась к прототипу. Ткань - шелковый крепдешин AltaModa. Купон 1,25м на 140см. Модель блузки БМ №2/2013_135. Кроила - полочку 44 размер, спинку - 40 размер. И еще немного полочку удлиняла и вытачку углубляла. Видимо эта выкройка тоже станет базовой для меня, понравилась. Длина рукавов - насколько позволил купон, использовала подкройную обтачку, каждый см экономила. Горловина - обтачка. Спинка сшивная, опять же из-за рисунка. Можно было бы рисунок на спинке совместить, если бы по ОГ было бы сантиметров на 6-8 поменьше. А так просто соблюдала горизонтальные линии, а дальше - как ляжет, к сожалению.
Теперь вот голову ломаю, как же эту юбку к осени адаптировать.Сделать менее яркий, более повседневный рабочий комплект. Вещь довольно яркая, не думаю, что будет актуально долго ,поэтому и хочется поэксплуатировать побольше сейчас.С блузой проблем нет, такой крой и рисунок хорошо сочетается со многими юбками-брюками, а вот юбка!Буду рада любым рекомендациям.
Спасибо за внимание и рада снова встретится!
Рост 175см, за основу взяты размеры40-44.
26.08.2014г.
Комментарии 62
  • TA-TA
    16 окт. 2014 г., 12:50:04
    Супер! Настоящий D&G получился, очень гармонично - ни убавить, ни прибавить!
  • nov_j
    8 сент. 2014 г., 17:00:48
    Вера, насмешила! Спасибо за такой эмоциональный отзыв, очень приятно! Да и до твоих ярких, красочный комплектов из монгольских шелков мне еще далеко, можно сказать что это "проба пера".
  • вероникавера
    5 сент. 2014 г., 10:15:12
    Вау, Юля! Ох и ах, все мужчины смотрят рот открыв, а женщины завистливо провожают взглядом.... вот такие мысли приходят при взгляде на тебя))) Очень красиво и женственно!
  • nov_j
    1 сент. 2014 г., 13:44:01
    Оксана, спасибо огромное за столько приятных комплиментов! Народ на улице вроде нормально отреагировал, успела прогуляться. Хочется ведь иногда оторваться. Подозреваю, что сейчас смотрится необычным и креативным, через год будет повсеместно. Жакет надо бы конечно, да что-то с жакетами туго у меня дело идет, пока буду соображать и подгонять весна придет.
  • Оксана Сыса СОК
    31 авг. 2014 г., 23:40:08
    Юля, очень оригинально, невозможно элегантно и женственно, модно, красиво!! Поймет ли народ) на улице, не уверена..)) На осень - приходит в голову добавить сюда женственный белый жакетик а,ля 50-е с басочкой.
Показать еще (57)