Вход

Английские розы в тропиках от Ksenia Tinoco

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Топ приталенного силуэта №104
Топ приталенного силуэта №104

Приветствую рукодельниц!

Очень интересно, насколько восприятие тебя окружающими отличается от собственного образа себя. Каждый раз, когда мои прекрасные подруги с фотофорума дарят мне ткани, мне интересно посмотреть на себя их глазами.

Вот пример - чудесный летний хлопок с роскошными розами, утопающими в зеленой листве от Али (AlevtinaZ). Долго подбирала модель (основная проблема долгошива из подарочных отрезов - страх разочаровать дарящего), в итоге, остановилась на яркой летней юбке (Burda 5/2012, 118). Пошив не представлял никакого труда, гульфик убрала, молния ушла в задний средний шов. Потом вдруг захотелось еще и топик - уж очень хороши были воплощения с открытыми плечами у форумчанок. Особых проблем с посадкой не было, немного расширила в груди "фасад" и ушила в талии.

"Тропическая" фотосессия частично прошла в Лондонском зоопарке (на минуточку - билеты на двоих обошлись, со скидкой, в 32 фунта, что около 2 000 руб.). Английское лето обычно прохладное, свежее, дождливое, сады за три месяца превращаются в джунгли из вьющихся растений и местных роз размером с небольшой мячик. А тут выдался жаркий день... Зоопарк сильно отличается от московского: животных существенно меньше, информационных стендов и интерактивных панелей - больше. Многих зверят вообще не видно в зарослях, а вот места для каждой особи куда больше... В вольерах обычно есть укрытие, где его обитатель может спокойно и с достоинством поесть или отоспаться на безопасном расстоянии от шумной толпы. Есть павильоны с ночными животными, бассейн с пингвинами, кусочек саванны с сурикатами (сурикатом в Англии дразнили когда-то футболиста Аршавина, а теперь их почему-то ассоциируют вообще с русскими. Никогда не понимала британский юмор))).

Но особенно меня поразил инсектарий - пластиковые коробки, кишащие пугающей живностью из разных уголков планеты. Быстрее, быстрее на улицу)

Всем потенциальным туристам - рекомендую) Особенно интересно будет детям: для них тут построили маленький городок, где даже можно искупаться в редкие жаркие дни.

Спасибо за внимание всем заглянувшим)

Комментарии 28
  • EgoDevochka
    13 окт. 2014 г., 15:10:52
    Боже мой, какая утонченная красота! Как куколка фарфоровая!
  • politu
    24 июл. 2014 г., 14:10:21
    Ксюша, шикарный костюм! Рисунок очень красивый, специально для вашего красивого лица созданный. А я сделала выкройку, но сшить его так руки и не доходят. Вот любуюсь вашим!
  • jucha
    7 июл. 2014 г., 12:44:44
    Тропическая дива! Напомнила мне вьетнамский чарующий образ в незаслуженно забытом платье. Ткань очень твоя, тут Аля угадала на все 100%. Жду рукоделок из моих тканей - "твое" платье готово)
  • MissCouturière
    30 июн. 2014 г., 00:47:58
    Изумительно изящный комплект получился, розы и цветовая палитра ткани очень тонко и нежно подчеркивают вашу природную красоту.
  • Елена arvovna
    29 июн. 2014 г., 02:08:39
    Очень красивый и нежный комплект)))
Показать еще (23)