Вход

Топов много не бывает:) от AlenkaShal

Сшито по выкройке Burda

В расход все остатки - таков девиз этого лета! Поэтому, благодаря жилету, сшились три топа. Фото не по описанию получились, надеюсь, все понятно.

Первый - майка из шифона, достала все оттуда же два кусочка шифона - белый и крем-брюле и сшила двухстронний топ. Носить можно на обе стороны.Взяла самую простую выкройку топа-майки без вытачек. Швы делала запошивочные (французские, московские как кому больше нравится). Плечи... надо было обработать припуски - шифон ткань с характером, но умная мысля как говорится приходит опосля. Поэтому вкладывать плечи друг в друга не получилось, да и окружность там маловата. На кремовую сторону сшила как полагается, на белой подогнула припуски, пришила вручную и замаскировала бусинами. Низ - роликовый шов. Мне нравится ее разгильдяйность и несерьезность....

Второй - трикотажный топ из Бурда 6/2005, журнала на сайте нет. Тоже остаток. Все по описанию. Можно было проймы взять из меньшего размера.

Третий - скорее блуза, галстучный принт. Ее укажу в модели. Выкройку использовала когда то на платье, мне понравилась. Платье добавлю последним фото. Горловина и проймы - косая бейка, низ роликовый шов.

Брюки:

леопардовый батист

синие

синий жилет точной модели почему то в журнале нет, указала с рукавами-крылышками


Комментарии 23
  • AlenkaShal
    16 июл. 2014 г., 08:51:44
    Лена, вещи хорошие, но годами... Такие ж лучше менять каждый сезон, создавая себе работу, возможность шить и настроение:) Хотя иной раз получается так, что годами и душа поет:) Спасибо большое!
  • Elena Leo
    15 июл. 2014 г., 14:50:16
    Алёна, отлична топовая коллекция!! Такие базовые вещички никогда практически из моды не выходят, можно носить годами, меняя компаньонов!!
  • AlenkaShal
    15 июл. 2014 г., 14:18:24
    Татьяна, Диляра, Людмила, спасибо! Рада Вас видеть! Любовь Петровна, что вы- быстро:) просто выложила сразу, кажется так просто. Я шью медленно:) ну может средне. Вам всего самого хорошего, и пусть медленно, но со вкусом!
  • Любовь Петровна
    15 июл. 2014 г., 13:33:43
    Алена, как ты быстро шьешь. Такие элегантные и очень нужные в хозяйстве топы. А я что-то все медленнее и медленнее шью. Успехов
  • Людмила18
    15 июл. 2014 г., 13:05:15
    Здорово! Хорошо прибрали остаточки....
Показать еще (18)