Вход

Топ в стиле колор блокинг и юбка в клетку от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго вечера!
Когда я шила свое пальто в горох, невольно поглядывала в магазинах на ткани, как-то гармонирующие с тканью пальто. Сначала увидела отрез букле цвета фуксии, сшила юбку. Потом наткнулась на пряжу букле опять же цвета фуксии, связала свитер и шапку со снудом. А тут недавно понравилась мне ткань в клетку, решила сшить еще юбку-карандаш.
Юбка самая обычная, ткань полушерстяная, подкладка из натуральной вискозы. Все срезы обработаны косыми бейками из ткани подкладки пальто. Использовала выкройку мод. 119 из № 8/2015. Но небольшую "изюминку" все же я вставила, так, ерунда, но все же... У юбки необычная шлица, точнее даже не шлица, а разрез. И в этом разрезе мелькает при ходьбе нашитый на подкладку кусочек основной ткани. Не сама придумала, этот элемент от винтажного платья из Бурда
А топ из остатков тканей. Решила сразу пустить в дело кусок вискозы цвета фуксии, но его одного на топ не хватало: спинка помещалась полностью, а у переда был срезан уголок (кроила полоски по косой). Рассматривала много вариантов, но остановилась на таких вот разноцветных квадратах, года 2-3 назад увидела что-то подобное в модной коллекции, не помню, чьей.
Получился такой комплект.
Удачи!
Комментарии 34
  • Мелания
    3 мар. 2017 г., 14:01:51
    Людмила, как все гармонично и эффектно сложилось! И юбка, и топ - очень дополняют друг друга, в паре смотрятся просто идеально! Но я думаю, что и отдельно, в комплектах с другими изделиями они будут здорово смотреться!
  • Азалия
    3 мар. 2017 г., 14:30:48
    Марина, спасибо за такие добрые слова! Вариантов комбинирования действительно много, все не получается сфотографировать:)))
  • Оксана Сыса СОК
    2 мар. 2017 г., 23:47:32
    Очень понравится топ! И с юбками отлично!!
  • Азалия
    3 мар. 2017 г., 00:07:29
    Оксана, спасибо!! Я очень рада, что понравился топ:)))
  • Elena Leo
    2 мар. 2017 г., 15:50:03
    Люда, очень красивый и стильный комплект!! Удачное сочетание тканей и кусочков :))) Ярко и эффектно!!
Показать еще (29)