Вход

Топ в бельевом стиле от Rahawe

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Сарафан в бельевом стиле №108
Сарафан в бельевом стиле №108
Выкройка стоит внимания, так как вещь простая, многофункциональная, в современных тенденциях. Но если без корректировок - то только на водолазку надевать.
Шьется легко.
1х1,5 м креп-сатина, размер 38, скроила тоже по косой. На бретелях вместо сборки сделала складку и решила обойтись без шлевок - устраивает и так. Самое сложное было - это обтачка (бейка), ее много, да еще ткань скользит. Хорошо, что не сыпется.
Когда кроила, уменьшила вырез горловины и спинки на 3 см. Вырез получился приемлемым. Но оказалось, проблема не только в глубине выреза: вообще, слишком много свободы сверху.
1) Сами бретели расставлены широко (плюс скользящая ткань) - так и норовят спадать.
2) Проймы для рук глубокие, аж до бюстгальтера.
3) Все это елозит туда-сюда, так как облегания никакого.
Я надела на мероприятие. Дома в зеркало глянула - нормально, не торчит ничего. А на мероприятии толпа народу, я хожу, двигаюсь, сумочка по плечам елозит... издергалась вся ))
В общем - чтобы надевать на голое тело, надо бы ушить верх до приемлемого облегания. И еще бретели сдвинуть бы поближе на пару см друг к другу.
Вариант с поясом или под заправку в этом плане лучше, так как вещь фиксируется на месте, но никогда не можешь быть уверена полностью.
Лучше всего надевать на водолазку/футболку/тонкую рубашку. Ни свобода, ни вырезы не мешают и смотрится офигенно.
Другие работы автора
Комментарии