Вход

Топ с плечами-перевертышами «Три косяка» от Домино

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

  Топ мне понравился сразу , тем более от старых пошивушек остались 2 кусочка, которые можно было пустить в дело. Но в серый кулир никак не помещалась спинка, выложить её под углом я побоялась, чтобы после стирки не перекосило готовое изделие, не хватало по одному из боковых швов буквально уголка в 3 см. Сейчас понимаю, что можно было выкроить спинку с боковыми линиями на размер меньше, но в тот момент решила поставить маленькую латку и закрыть цветной обтачкой. Чтобы поддержать наличие цветной обтачки, решилась на боковые разрезики. В итоге латку не видно совсем, это маленький косяк. Плечи крутила и так и сяк, остановилась на таком варианте, после того как все сшила, досмотрела, что в журнале они перевернуты в противоположную моей сторону, косяк покрупнее. Не знаю, что было в тот день, когда я кроила этот топ, может повышенная солнечная активность, но  в итоге цветную часть переда я выкроила вверх ногами. Причем, весь процесс шитья и нескольких примерок я не замечала этого косяка, пока перед подшивкой низа не постирала свой почти готовый топ и не повесила сушиться. И только тут я заметила, что рисунок не перевернулся и котята смотрят  на меня прямо. Это самый крупный и обидный косяк. Не знаю рискну ли носить топ на люди, но для тех, кто будет шить, будет полезно увидеть мой результат. По выкройке, можно точно брать на размер, а то и два меньше. Я брала свой размер, очень-очень свободно, пришлось ушить в боковых швах. Горловину лучше немного укрепить, при обработке обтачками из кулира, тянется со страшной силой (я брала рекомендованную журналом длину обтачек, потом срезала и ушивала лишнее в боковой шов). А так топ классный, буду шить еще по этой выкройке!

P.S. Заодно покажу еще раз новую косуху в паре с брючками из ткани кокетки.

Всем здоровья , мира и добра!
Со светлым праздником Пасхи!

Комментарии 22
  • Ксю
    10 июл. 2020 г., 21:43:49
    Подскажите, пожалуйста, как вы горловину и проймы обшивали? Ведь если от шва проймы начинать пришивать обтачку лицо к лицу, то по горловине получится лицо к изнанке.
  • Домино
    10 июл. 2020 г., 22:27:47
    Ксю, да, все верно. Именно в этом топе у меня обтачка по переду внутри, а по спинке идет снаружи. Мне понравилось идея отделки серой ткани цветной обтачкой по лицу. Посмотрите в моей галерее есть еще горчичный топ по этой выкройке, где обтачка идет симметрично внутри и на лицевой стороне.
  • Ксю
    11 июл. 2020 г., 12:56:52
    Домино, да, я его видела, он вообще классный получился. Горчичный вам очень к лицу
  • Домино
    11 июл. 2020 г., 21:09:24
    Ксю, спасибо вам большое! Удачи и вдохновения в швейных проектах!
  • Ксю
    11 июл. 2020 г., 22:06:53
    Домино, спасибо :) и вам!
Показать еще (17)