Вход

Топ с перекрещивающимися бретелями от Viktoria.Str

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем рукодельницам! Сегодня дошила топ и хочу поделиться результатом, а так же некоторыми моментами из пошива. Топ сшила из ткани кулирная гладь. Он мягкий и очень нежный. Кроила как всегда по выкройке на размер меньше и бретели сделала 86 см вместо 93. Получилось то что нужно, они держаться на плечиках, не падают и не перетягивают. Вот так иногда бывает , ошибки на руку)))! Но это чистое везение и свойство данной ткани, может в другом трикотаже бретели вели бы себя иначе. Решила поделиться, вдруг кому-нибудь эта информация пригодится. Снизу делала строчку 2й иглой 2мм. Предварительно вырезала полоску тонкого флизелина 1 см и проклеила, потому что без него между строчками образовывался легкий горбик. Не знаю можно так делать или нельзя и будет ли все так же хорошо после стирки, но результат в данный момент нравится. С обратной стороны у подгиба по низу решила не делать оверлочную строчку так как ткань не сыпется, да и побоялась, вдруг будет проступать(ткань тоненькая).

Комментарии 13
  • Алена ПОЛИЩУК
    16 мая 2020 г., 03:26:44
    Ой, это ваше фото ?! Выглядите круче чем модель! Потрясающе!!!
  • YuliyaKobzeva
    4 июн. 2019 г., 16:45:27
    Виктория, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как именно надеваются бретели? Просто перекрещиваются на груди и в них вдеваются руки? Я пробовала именно так, и это неудобно (стягивают руки вперед). Заранее спасибо за ответ!
  • Любовь Ка
    29 мая 2019 г., 09:38:32
    Топ получился шикарный, нежный, женственный!
  • jekibru
    18 мая 2019 г., 14:51:56
    Красивый топ! Отличный результат! Подскажите пожалуйста Вы на какой размер бретели 86 см кроили? Хочу дочке тоже из кулирки такой пошить, но она в другом городе живет. Подогнать и примерить возможности нет, а топ ей очень понравился))
  • Viktoria.Str
    18 мая 2019 г., 15:36:23
    jekibru, добрый день. Мой размер 38, но выкройки в burda всегда беру 36. Получилось так , потому что перед раскроем ткань постирала, немного подсушила и прошлась утюгом несколько раз. Но так сильно хотелось приступить к работе с топом, что начала кроить еще влажную ткань. И после высыхания получилось 86. Может влажная ткань растянулась или после декорирования ткань подсела. Поэтому лучше раскроите бретели побольше, а при сшивании можно укоротить. И еще такой момент, я стачивала бретели сразу на оверлоке а не на машинке, как сказано в инструкции. Я думаю, это тоже повлияло на то, что бретели более растяжимые.
Показать еще (8)