Вход

Топ, мой фаворит этого лета от еЛена

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!

Увидела сегодня модель этого топа дважды и решила добавить и свой(и) вариант(ы). Благо фотографии есть под рукой.

Моделька понравилась сразу, наличие вытачек, целомудренные вырез (в этом пошла ещё дальше: сделала и сзади обычный вырез) и пройма рукава, ширина и длина оптимальны. В-общем, как раз для летнего пошива, просто, быстро и эффектно. В дело пошли оставшиеся от предыдущих проектов куски нежного шёлка. Грех оставлять их без применения :)

Горловину обработала косой бейкой или  французским кантом, если по-правильному. Про этот способ есть подробный МК от Светланы. Очень люблю этот способ применять на шёлке, смотрится изящно, делается просто.

Уже один раз обращала внимание на изящность швов, изготовленных специальной лапкой, но и здесь её покажу, стоит с ней попрактиковаться, уж больно результат хорош и снаружи и с изнанки :)

Про её применение есть восьмиминутное видео от Сергея Караулова, подробно и про то, как подобрать и про то, как пользоваться.

Вот и всё на сегодня.

Красивых и удачных проектов вам!

До встречи завтра :)

Комментарии 20
  • Ольга П
    8 апр. 2021 г., 12:02:32
    Здравствуйте. Бурда рекомендует 1.45 ткани. Но мне кажется, что одной длины изделия достаточно. Вы согласны?
  • еЛена
    8 апр. 2021 г., 20:42:52
    Ольга П, Да, конечно.
  • Ольга П
    9 апр. 2021 г., 19:15:43
    еЛена , спасибо
  • Ирина Шмидт
    25 сент. 2019 г., 07:42:42
    Лена, отличные топы! Простые, но тем они и хороши. Тоже приметила для себя эту выкройку, для небольших остатков -самое оно. Лена, спасибо за полезные ссылки! Обязательно посмотрю видео, а то лежит такая лапка, самая узенькая. Пробовала, но хорошо идет только по прямой, на закругленных участках не получалось, так и забросила. Конечно, надо практиковаться :-)
  • еЛена
    25 сент. 2019 г., 10:35:31
    Ира, спасибо большое!
Показать еще (15)