Вход

Топ-МЕЧТА и брюки-вымученные)) от Мелания

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня всем зашедшим ко мне в гости!

Девочки, хочу показать вам топ из ППП и брюки, сшитые некоторое время назад и уже активно носимые.

ТОП
Стоит-ли говорить, что я как и многие здесь уже давно болею болезнью ППП. Только у меня эта болезнь была на начальной стадии под названием "мечтаю что-то сшить из ППП!" Добыть себе хоть кусочечек ППП как-то не довелось... пока в посылке с остатками тканюшек, которую мне прислала Ира Шмидт (я рассказывала об этом в посте "О 1 июня, о бабочках и о дружбе"), я не обнаружила этот самый кусочек ППП! Ура, мечта сбылась! Спасибо, Ирочка! Сразу решено было шить из него топ, нужна была самая простая модель без вытачек (могу себе позволить)), дабы не резать эту красоту. Использовала выкройку указанного платья, кстати по ней я уже шила в прошлом году знаменитый топ со складочками. Ах, да, на спинку я использовала тончайший темно-синий шифон - в два слоя (кроила и шила как одну деталь) чтобы все было вполне прилично)) Полочки соединила французским швом, горловину и проймы обработала косой бейкой, изготовленной из шифона, низ обметала, подвернула и отстрочила. Довольная я топом жутко!!! Ношу его и с белой юбкой, и с брюками, о которых ниже

БРЮКИ
Признаюсь честно - брюки я носить не люблю) Ну не люблю, и все тут. Если уж что, то - джинсы) И еще признаюсь, что брюки до этих - шила один раз в жизни, лет 12 назад, еще на курсах КиШ. А тут ну очень понравились укороченные брюки-бананы из Дианы (6/2014), фото оригинала прилагаю) Сметав свой 38-й размер по Об, захотелось то-ли смеяться, то-ли плакать)) Такими "бананистыми" они оказались - кошмар какой-то, я в этом мешке просто потерялась! Сначала попыталась как-то поушивать со всех сторон полученное безобразие, ничего не вышло - "наказала" их - отложила)) Потом со свежими силами разметала, стала листать имеющиеся журналы с вопросом "а что бы такое всунуть в эти раскроенные детали?!" Всунуть удалось брюки от комбинезона из мартовского номера (
модель 115А). При этом получился такой себе гибрид с линией талии и задними вытачками от Диановских брюк, шаговым швом и шириной брючин от комбинезона, и еще в придачу впереди заложила две складочки)) При пошиве этих брюк я еще и змейку умудрилась испортить, пришлось пороть, вставлять новую. В общем, не пошло, так не пошло)) НО! Результатом - в общем-то, и с некоторыми натяжками - я довольна! Одеваю их со свободно-ниспадающим верхом, т.к. модели в облипочку при остаточной "бананистости" брюк, да и еще при моей разнице в один размер между Ог и Об - противопоказаны (все топики, показанные в комплекте с брюками, есть в моей галерее) Ткань - габардин, расход - 1 м.

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ
Фото сделаны на смотровой площадке нашей гребной базы. В кадре - Зуевское водохранилище и старушечка ТЭЦ, построенная еще в 1931 году и до сих пор обеспечивающая город теплом. При союзе на нашем водохранилище проходили всесоюзные соревнования по гребле. Гребная база работает и сейчас, тренируются как и взрослые мужчины, так и юноши, подростки. А две недели назад в городе был праздник - проводились всереспубликанские соревнования по гребле на каное и байдарках. Первые места заняли ребята из Зугрэса. Мы ходили болеть почти всей нашей дворовой компанией за нашего соседа, принимавшего участие в соревнованиях. И пусть он не занял призовое место, но все равно было очень приятно и интересно!

Спасибо всем, кто дочитал меня до конца! Приятного просмотра и хороших выходных!

МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ всем нам!
Комментарии 46
  • Мелания
    3 авг. 2015 г., 20:30:40
    Спасибо, Танюш! Знаешь, и не только для молодежи было интересно - было полгорода всех возрастов, ведь участвовали и мужчины средних лет тоже)
  • Лямочка
    3 авг. 2015 г., 08:57:09
    Всё очень эффектно ! Молодец! Ничего себе, соревнования по гребле? Прикольно! И даже такое есть у нас! Для молодёжи самое то!
  • Мелания
    23 июл. 2015 г., 14:21:52
    Наташа, спасибо большое, очень приятно!)
  • nata-71
    23 июл. 2015 г., 13:20:33
    Марина! Какой отличный , замечательный комплект! Очень понравились брючки, со всеми топами смотрятся супер! Очень все понравилось! Как это я пропустила)))
  • Мелания
    7 июл. 2015 г., 18:20:49
    Ирочка, спасибо! Лариса, спасибо, очень приятно!
Показать еще (41)