Вход

Топ made by СВЕТЛАТ. 2-ая серия. от PolinaMuller

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Прямое широкое платье №102 — выкройка из Burda 5/2012
Прямое широкое платье №102 — выкройка из Burda 5/2012

"А не жирно ли мне будет одной?", - подумала я. Исправляюсь. И делюсь КРАСОТОЙ рукотворной от Светлат. Этот подарок "влетел" в мою послерождественскую холодную зиму, как редкая тропическая бабочка. Вместе с этим клатчем, который мы уже все с вами имели честь видеть. А топ ушел в зимную спячку по причине отстутствия достойных поводов его выгулять. Пока, наконец, по всей Франции не объявили + 26). Ну, это знак. Решила, что самое время посмотреть на розарий парка Багатель и заодно навестить ближайших цветовых родственников топа - павлинов).

По-моему, сходство топа с ребятами из семейства фазаньих и отряда курообразных - налицо!) Основной фон пан-бархата - точно такой же, что под рябой частью павлиньего крыла. В зависимости от игры света темный сине-зеленый цвет играет от густого прусского синего (она же берлинскяа лазурь) до "выцветшего" синего инея. Меня этот цвет, особенно вкупе с текстурой ткани, отсылает и к дальним комнатам гарема, и немного к временам вечеринок ар-нуво. В первом случае не хватает вышивки, во втором - стекляруса. НО есть нечто, что рождает иной смысл и время. Широкий шелковый "галстук". Официоз наоборот). Богатый"холодный" букет зеленых и синий оттенков - от турецкой бирюзы до английского зеленого. С кисточками цвета насыщенной морской волны. "Галстук" как дорога. Как долгий "шелковый путь",который берет начало в Москве и прибывает в парижский пригород. Шелковый мост, соединяющий (еще один раз!) наши сердца и души. Мастерство и особое видение вещей - в фотографиях. Не буду долго рассуждать и опутывать вас словами. Перед вами - творение Мастера. Желаю всем приятных и интересных ассоциаций!)

Чуть подробнее - в личном блоге http://polinamuller.free.fr/

Желаю Всем Шитья!

Комментарии 43
  • tschayka
    21 мая 2014 г., 20:07:17
    Для меня все это великолепие от Светика - цвет предновогодней Москвы... когда идешь от Третьяковской до Красной площади с заходом попить кофе в Кофе-бине.... вечереет.. легкий снежок отражение фар иллюминации витрин  преломленные ледяным свечением...

    ну павлины так павлины....

    Помпоны.. это просто находка...
  • LenaLe
    21 мая 2014 г., 14:12:24
    Роскошный подарок, и роскошное творение! Виват Светлат!) Полина, Вам очень идет! Наслаждаюсь увиденным)
  • Katerina77
    21 мая 2014 г., 09:42:02
    Какое великолепие! Безумно красиво, самобытно, оригинально и неповторимо!!! Какое наслаждение - возможность, любоваться вашими работами, идеями !
  • maya25
    21 мая 2014 г., 03:31:17
    Полина! Спасибо за праздник для глаз и души !!! Подарок роскошный ,фото великолепные!!!! А " Шелковый путь " не такой длинный и опасный!
  • Lionessa
    21 мая 2014 г., 01:48:31
    Так))Вроде я просмеялась)))Пишу....))) Прочитала я сейчас...,то что там написала))Вполне можно подумать,что чел(я то бишь) не вылезает из объятий нет,не Морфея,а...чего покрепче)) Е на И поменять)))Опять смеюсь. Полин,девочки,простите меня такую впечатлительную особу,но...сами виноваты^^разбередили во мне .."нечто")) "всё будет банально"....омг))
Показать еще (38)