Вход

Топ-корсаж с «выдержкой» от Lanawind

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!

этот топик-корсаж имеет длинную историю в .... примерно 20 лет )) 

Когда-то очень давно я сшила себе платье бледно-розового цвета, очень любимое. Из остатков от раскроя получился вот этот топик-корсаж. Размер 36, выкройку уже даже не помню, но подобных в Бурде много бывает, особенно в старых номерах. Шила я его очень тщательно, он весь проклеен флизелином, и полностью продублирован подкладкой. С такими маленькими детальками возиться - работа ещё та! Застёжка тоже оказалась не простая - петли обмётаны на подробрте, но это не супатная застёжка, а как бы застёжка изнутри. 

В общем, вещица потребовала много возни, по сравнению с готовыми размерами изделия ;-) Наверное, у корсажев это всегда так.

И вот это мини-чудо не подошло мне тогда, не хватало так сказать, чем наполнить :-) И в груди, но особенно на талии. И когда такая малюсенькая вещица на тебе ещё и болтается, чувствуешь себя не комфортно, боишья, а не покажет ли этот топ, чего показавыть не надо. Тем более что я ношу его просто на тело. Перешивать все эти дублированные детали с подкладкой - себя не любить. 

В общем лежал он себе, лежал. А я наконец до него "дозрела" :-)  

Это повод поговорить о пользе возраста. 

Итак, "созреть" имеет кучу преимуществ: 

1. Укреплается уверенность в себе, в своей привлекательности 

2. Всё больше понимаем и ценим свои достоинства, и меньше думаем о своих недостатках, да что там, любим и их! 

3. Имеем свой уникальный стиль 

4. Мнение окружающих мало влияет на нашу самооценку 

5. Знаем, куда и с чем уместно одеть ту или иную вещь, а потому не оденем микро-топ с мини-юбкой ;-)

6. Любим и умеем одеться ярко, интересно, показать Женщину в нас! 

7. Можем позволить себе носить обувь на плоской подошве, когда и сколько хотим, и не носим для длинных ног каблуки в 10 см. Они, ноги, у нас и так прекрасные! 

Так что, девушки, будем любить себя, независимо от возраста и комплекции! Мы все - умницы, красивицы, да ещё и рукодельницы!! 

Всем добра и чудесных пошивушек!



Комментарии 31
  • elena_burdalove
    16 нояб. 2019 г., 13:40:45
    Какое милое сочетание цветов!
  • Lanawind
    18 нояб. 2019 г., 00:44:47
    Snegurochka91, Спасибо Вам большое, очень приятно!
  • liseenok
    20 окт. 2019 г., 00:53:11
    Светик, приветствую тебя! Сначала засмотрелась, потом зачиталась, улыбалась и думала, как ты права! Корсаж обалденно подчеркивает фигуру! С белыми брюками смотрится очень и очень привлекательно! С такой фигурой, осанкой можно быть спокойной, что муж смотрит только на тебя!
  • Lanawind
    25 окт. 2019 г., 23:25:23
    Танюша, ох, какие комплименты!! Спасибо тебе большое! Люблю маленькие топы и американские проймы, а тут всё вместе и сразу. Спасибо за комплименты фигуре, стараюсь! Кстати, держать осанку меня учительница пения тренирует, можно оказывается в любом возрасте довольно много для этого сделать ;-)
  • Sewgeologist
    15 окт. 2019 г., 14:41:51
    Красивый топ, Вам очень идет)
Показать еще (26)