Вход

Тревожный чемодан от ELENA 75

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Топ с мини-рукавами №127
Топ с мини-рукавами №127
У нас первый снег, а мой чемодан еще хранит запах вчерашнего моря. Собираясь в очередной отпуск на море, понимаешь, что душа просто требует чего-нибудь новенького. Судорожно перебираешь ткани, мечтаешь, предотпускные дни пролетают быстро и намеченные планы сокращаются до минимума. Мой тревожный чемодан в этот раз дополнил самый необходимый минимум – топ, белые брюки, пляжное платье и шорты, полученные путем нескромного обрезания джинс. Новое место, новые вещи и новые впечатления, что еще требуется от поездки на море!
Топ модель 127 Бурда 2/2015. Размер 38. Был отрез голубой рубашечной ткани 0,8м. Скажу честно, в журнале топ понравился, но уж как то коротко, а честнее для молодежи. А потом в августе появились удлиненные варианты и все выглядело замечательно, причем на всех. Подсмотрела у девочек расход ткани и все сошлось. Сшила за вечер. Я свой топ удлиняла на 15 см по линии низа, сзади в среднем шве 2 разреза, 1-под застежку к горловине, 2 - от линии талии до низа, даже можно завязать хвостики.
Белые брюки модель 114в Бурда 4/2013. Размер 38 расход ткани 1,1м шириной 150 см. Из изменений, вместо пояса обработала верх брюк обтачкой, выкроенной поперек из остатков.
Пляжное платье модель 111в Бурда 5/2011. Размер 38. Был отрез ткани с прошлого года, точно не помню метр или 1,1 поэтому платье получилось с укороченными рукавами (длина платья + длина рукава) Платье непритязательное, но для пляжа на купальник самое то. Когда шила сомневалась в адекватности расцветки и уже на месте море и пальмы подтвердили, что все правильно. Шьется очень быстро. Очень, очень удобное, на следующий отпуск сошью еще парочку разных цветов.
И пару слов о минутной переделке
Легким движением руки джинсы превращаются в пляжные шорты. Быстро. Низ оверложила, отвернула наверх, сделав манжет. Получились самые носимые шорты из тех которые брала. Одним разом убила двух зайцев и шорты новые есть и нет устаревших джинс не одеваемых несколько лет.

Комментарии 6
  • dikisdersi
    11 окт. 2015 г., 07:23:55
    istanbula gelirseniz ,çarşamba pazarına gidin .çok güzel ve ucuz kumaşlar var .iyi tatiller
  • ELENA 75
    8 окт. 2015 г., 15:33:40


    Да, в моем смысле тревожный потому, что тревожит женскую душу перед отпуском. Манит, будоражит и не отпускает тревоги о намеченных планах. Прямое назначение данного объекта хорошо знаю, служба обязывает. 

     Рада всем , что заглянули. Оля песчано пальмовый берег  - это песчаные пляжи Турции Белек. Отдохнули просто роскошно.




  • Лямочка
    8 окт. 2015 г., 10:54:32
    Ха ха! Да, а у нас тревожный чемодан-это нечто другое :-) И слава богу, пока собирать его нет надобности! Отличные вещички! И отлично выглядите! Пусть значение этого словосочетания будет у всех-как у вас! :-))
  • O_pera
    8 окт. 2015 г., 00:49:29
    Ну, тревожный чемодан обновляется редко, а это скорее экстренный чемоданчик. Самое главное, что основные вещи сшиты , топ модняцкий и платье очень летнее. Про успеваемый минимум - это в самую точку. Что это за новое место, песчано-пальмовое?
  • Мелания
    7 окт. 2015 г., 20:45:03
    Лена, хорош тревожный чемоданчик!))
Показать еще (1)