Вход

Топ от MissCouturière

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Топ с мини-рукавами №127
Топ с мини-рукавами №127
Доброго времени суток, девочки!
Давно ничего не выкладывала, за этот период похоже, окончательно разучилась стройно формулировать свои мысли...
Эту ткань покупала в интернет-магазине, было указано, что шелк 100%. Однако думается, что это смесовая ткань, шелк, хлопок или лен присутствуют, ткань не однородная, слега шероховатая, упругая, но в тоже время подвижная, прозрачная с разреженным переплетением нитей. Покорила меня своим цветом. Из-за особенностей ткани решила выбрать простые модели, для юбки использовала выкройку из журнала 5/2001, модель 103 с цельнокроеным поясом, детали стачивала французским швом, пояс обработала обтачкой, вытачки прошила с подкладкой вместе, как одну деталь, чтобы ткань не поползла. У топа изменила линию низа и внесла корректировки на свой рост (хочется добавить: вес и возраст), спинку стачала, оставив небольшой разрез с завязками. Полочка на подкладке, рукав с подкладкой соединен как одна деталь и обработан внутри основной тканью. Все сложности в шитье были связаны с особенностью ткани, а выкройки хорошие. Топ-майка сшит по выкройке платья из журнала 11/2012, модель 105, только бретели не перекручивала, вырез горловины на спинке углублен, ткань шелк, горловина и проймы обработаны косой бейкой. Белую рубашку, юбки и брюки ранее показывала.
Спасибо, что заглянули!


Комментарии 46
  • MissCouturière
    24 июн. 2015 г., 01:32:21
    Полина, спасибо, очень рада тебе! Эту бы фигуру ещё бы спортом заставить заниматься, но она всегда найдет для себя другое занятие, сегодня весь день просидела за вышивкой, уговаривая себя проявить другую физическую активность... До сих пор под впечатлением от твоего платья с "хвостами", как же оно мне понравилось! Буду ждать встречи с подходящей тканью.
  • PolinaMuller
    23 июн. 2015 г., 23:22:28
    Лена, узнаю Etienne Aigner). Отличная марка. Люблю. На такой превосходной фигуре, с ростом, весом и возрастом), все смотрится на пять с плюсом. Особенно, если Шитье выполнено качественно! Отличные базовые вещи. Очень нравится платье как оно есть и топ с белой юбкой-карандаш. Красавица!
  • MissCouturière
    22 июн. 2015 г., 00:48:19
    Девочки, спасибо, очень приятно!!! Успехов всем нам в швейном деле и не только!
  • nata-71
    19 июн. 2015 г., 12:27:54
    Очень понравился комплект! Как вместе, так и в сочетании с другими вещами.
  • OlgaLeto
    18 июн. 2015 г., 13:33:27
    Лена! Все варианты очень элегантны, женственны, с шармом! Комплект на все случаи жизни!
Показать еще (41)