Вход

Топ от Домино

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Под новый жакет очень просился новый топ. Большое спасибо всем, кто выложил свои работы по этой модели, они настолько хороши, что я не устояла! Набрала 0,8 м нежного персикового шелка Армани, раскроила и сшила за один день. Выкройка подкупила кроем по косой, обожаю такие вещи. Немного отошла от рекомендаций по пошиву, спрятала внутрь лифа бретельки и чисто вытачала сам лиф, боковые швы французские, низ - московский. Бретельки перекрестила, мне так комфортнее в носке. Никаких проблем при шитье не было, собираюсь пошить себе еще парочку ночных сорочек по этой же выкройке.

Вырез лифа украсила цветком-фрагментом рассыпавшегося браслета. Помогите определиться с бижутерией, нужны ли бусики на шею? К дочери обратиться не решаюсь, бусики на мне она очень не приветствует, поэтому прилетит сразу) Но мне иногда вот прямо хочется что-то такое на себя нацепить, думаю здесь тоже  найдутся те, кто меня поймет)))

Комментарии 12
  • Olga Chertkova
    22 сент. 2020 г., 08:03:03
    Рассматривала выкройку данного топа и наткнулась на обсуждение бусиков. Я, как человек неравнодушный ко всяким украшениям, не смогла пройти мимо. Мне кажется, что любые из представленных Вами бус можно сочетать с этим топом. Вопрос, чем это поддерживается. Если, например, топ с жакетиком каким-нибудь темным, так вполне можно и темные крупные бусы. А если просто топ с юбкой, так можно и те светленькие бусики, мне они показались достаточно изящными и нежными. Конечно, еще все зависит от обстоятельств, куда идете, в какое время суток. Это мое мнение. Сколько людей, столько мнений
  • liseenok
    25 мая 2020 г., 18:20:06
    Варя, какая Вы молодец! Продумывание образ до мелочей. Роскошный топ, представляю, как шелк ласкает кожу. Я вот тоже простой человек. И о том, что нитка жемчуга должна быть, слышала и даже заимела. Практически не ношу. Мне кажется, что она придает статусности и тем самым добавляет возраст. С Вашим топом и Вашей внешностью можно смело довольствоваться красотой зоны декольте. А если хочется чего-то, то лично я не жалею о покупке барочной жемчужины. С одной стороны - жемчуг, с другой стороны - жемчужина одна и на цепочке, ее может хоть молоденькая девушка носить. Я свою покупала во время поездки во Вьетнам. Но сейчас мир настолько без границ, уверена, и у нас можно найти достойный экземпляр.
  • Домино
    25 мая 2020 г., 18:58:57
    Танюша, спасибо большое! Вы не представляете какой скудный выбор в магазинах, ювелирных в том числе, там, где я живу. Вот совсем грустно, просто поверьте на слово, сплошная печаль. У нас в конце мая очередная годовщина свадьбы и я заказала мужу жемчуг. Подарок он мне уже купил, это небольшая нить 44 см, которая по оттенку подошла под цвет моей кожи и серьги с жемчужинками. Я тоже раньше жемчуг для себя не рассматривала, в моем представлении он хорош только на королеве Елизавете))) Но сейчас с новым жакетом ощутила желание его поносить. Барочная жемчужина на тонкой цепочке очень красиво и в моем представлении! Спасибо за наводку, записала в список желаний! Если в этом году удастся выехать из нашей глуши, обязательно присмотрю что-то подобное!
  • liseenok
    26 мая 2020 г., 00:56:57
    Домино, Варя, совет да любовь вам ещё на долгие годы! Отличный подарок! А Вы не доверяете интернет-магазинам? Мне, конечно, проще, я живу в деревне, да работаю-то в Москве. У нас рядом с работой есть магазин Д-Стайл называется. Иногда я туда захожу пооблизываться. Цены не радуют, сейчас даже с распродажи в 50-60% не уйдешь с двумя пакетами. Но вот у них же есть бусы фирмы Ярослава или Ярославна... Мне очень нравятся, они такие оригинальные. Я прям после их бус перестала любить всякие украшательства на кофтах, чтобы была возможность иногда бусинки нацепить. Поищите в интернете, вдруг, глянется. Интернет-магазин у них тоже есть. Не думаю, что может быть что-то плохое с этим магазином, розничных у них приличная сеть по Москве... А сейчас во время карантина все ушли в интернет.
  • Домино
    26 мая 2020 г., 09:00:32
    liseenok, Таня, проблема в том, что я живу в непризнанной республике ДНР, я не могу ничего заказать через интернет-магазины, у нас нет возможности ни оплатить товар, ни получить посылку... Вообще у наших жителей очень ограниченные возможности, на этой территории нет ни одной официально действующей торговой марки, только какие-то единичные экземпляры в стоках. Но все будет хорошо, не перестаем надеяться! За поздравление и наводку спасибо, поищу в интернете и полюбуюсь!
Показать еще (7)