Вход

Топ от Татьяна1969

Сшито по выкройке Burda

Кто помнит на старом сайте все подробно было описано в теме "Топик под костюмчики". Попробую вкратце восстановить здесь.Выкройку топа увеличивала до 46 р. Сначала делала пробник из обычной х/б ткани т.к. хотела сделать из натуральной ткани.
Грудь у меня немного больше, поэтому делала увеличение на большую грудь. Удлинила.Укорачивала длину спинки на 4 см.

Сметала, сама застегнуть не смогла, сын помог. Грудь сильно приплюснута . Для свободного облегания не хватает около 6 см .
Сметала нижнюю часть топа, так там не хватает около 10 см. Скорее всего эта выкройка только для трикотажных тканей. Стало ясно, что ни о каких шелках и атласах не может быть и речи, только трикотаж, как того и требовали в рекомендациях по выбору ткани.
Покопалась у себя в обрезках и оказалось что розового трикотажа оставшегося от топа хватает. Не хотелось конечно синтетику, ну да ладно буду дальше экспериментировать над выкройкой. Вытачки не совпадают с моим центром груди, нужно приблизить на 3 см. Начала кроить из трикотажа. Мне всегда хочется натянуть плечи. В пробнике для комфортного ощущения я закладывала по 1 см.
Эти 2см при раскрое убавила , вот так немного сдвинув вверху? Побоялась смещать вытачку на 3 см, сделала 2 см. Трикотаж хорошо натянулся и не заметно что не соответствует центру груди.
Комментарии