Вход

Топ 113 №07/2015 от Nata REN

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Топ с разрезами по бокам №113
Топ с разрезами по бокам №113

Доброго дня всем!

Наконец выкладываю топ, который шила в начале 2016.

Как всегда, все началось с ткани... В магазине увидела шифон с красивым купоном. Хотела купить метра 3 на летнее платье с летящей юбкой, но, увы, оказалось, что на витрине остаток, всего 80 см. Конечно, я его забрала. Из такого метража можно сшить только топ, благо, купон по обеим кромкам. Ну, топ мне тоже пригодится!

Шилось все довольно просто. Размер взяла перед 40, спинка 38. Спинку укоротила на 1,5 см у горловины (рисунок Светланы Хацкевич добавила, всегда по нему корректирую длину спинки). Не приталивала, все по выкройке. Рукава от родственной модели платья 115 07/2015. Максимально постаралась совместить рисунок купона по бокам.

Все швы французские, кроме швов притачивания рукавов, их обработала оверлоком. Вместо обтачки горловины использовала подклад, раскроенный полностью по выкройке топа. Подгибка низа у топа и подклада обработаны московским швом.

В общем-то и добавить больше нечего, очень простенькая модель в исполнении.

В носке ведет себя замечательно! Легко, удобно, комфортно. Топ получился, что называется, и в пир и в мир. Хорошо комбинируется и с шортами, и с джинсами, и с классической юбкой, либо брюками. Ношу его много круглый год.

На первых фото юбка, отшитая по модели 111 08/2012 . Шила по ней повторно, отличная выкройка классической юбки-карандаш! На этот раз сшила с разрезом сзади, все оформила как полагается. Корректировок никаких, только верхний срез подняла на 1 см, т.к. талия у юбки занижена. Можно было еще  1см добавить. Юбка полностью на подкладе. Отдельно выкладывать ее не буду, т.к. рассказать особо про нее больше нечего.

Спасибо за просмотр!

Всем интересных идей и шикарных воплощений!


Комментарии 4
  • Galina
    3 мая 2019 г., 16:00:52
    Замечательный топ. Такая вещь нужна в гардеробе. Огромное спасибо за подсказку, у меня тоже проблема с длиной спинки. Буду пользоваться.
  • Nata REN
    3 мая 2019 г., 18:11:38
    GalinaZ, Галина,спасибо за приятные слова и огромное пожалуйста :-))))). Рада, что помогла! Сама когда-то нашла эту картинку в разъяснениях Светланы Хацкевич, сохранила ее себе для наглядности. Теперь практически все платья и блузки так корректирую еще на стадии снятия выкройки.
  • LarissaRostov
    2 мая 2019 г., 12:49:44
    Наташа, фантастическое исполнение! И Вам так идет этот топ :)
  • Nata REN
    2 мая 2019 г., 13:11:15
    Лариса, спасибо! Балуете Вы меня комплиментами! Мне далеко до Вашей смелости! Пальто ("Ваш кошмар" :-))) ) у меня в избранном висит много лет, и журнал есть, а вот сошью ли я его, сильно сомневаюсь. Боязно мне что-то за такую "серьезную" работу браться. Да и платьев и блузок тоже хочется, а ведь шьются они проще и быстрее. Вот и получается, что практичность поддерживает мою швейную трусость :-).