Вход

То ли блузка, то ли туника от KateLa

Сшито по выкройке Burda

Вот таким образом вчера лечила плохое настроение - испытала выкройку из нового номера))
Сразу измерила на бумаге - взяла на размер меньше своего, и все равно она очень свободная. И длинная... На мой рост 163 см вообще как туника - с юбкой, с которой планировала носить, скорее всего, только с пояском. Разрез очень глубокий (могла бы догадаться, но...), ворот тянет назад, но это, видимо, особенности моей фигуры - сутулость... надо бы скорректировать, но в данном случае не критично - слишком свободный силуэт.
Основная ткань - легкая блузочная вискоза. Был купон 1,5 метра шириной 150. Хотелось, конечно, максимально интересно расположить, поэтому перед и спинка - поперек долевой, рукав - по долевой. На манжетах, воротнике и планке - компаньон - плотный рубашечный хлопок, даже не проклеивала - форму держит хорошо. Рукав у манжеты, кстати, тоже очень свободный.
В общем, неплохая вещичка на жаркую погоду... которой пока, к сожалению, не предвидится(((
Комментарии 6
  • Nuance
    22 авг. 2017 г., 11:03:38
    Что-то есть в этой свободе... Глядя на вид сбоку, подумала, что если перёд укоротить, а длину спинки оставить в свободном полёте, то может быть очень интересная вещь!
  • Zinaida_K
    6 июн. 2017 г., 19:06:41
    Замечательная блузочка у Вас получилась!! Хорошо распорядились купоном!! Спасибо за показ, я вот только журнал купила))
  • Naf-naf
    6 июн. 2017 г., 15:56:52
    Катя, отличная блуза! Как симпатично купон расположился! В журнале как-то скучновато выглядит. Осталось дождаться лета...
  • PaniAnna
    6 июн. 2017 г., 10:44:20
    Для жарких летних дней просто отличный вариант, как раз вам погоду хорошую обещают. Почему-то ссылка ведёт к платью с короткими рукавами реглан. Наверное перепутали?
  • KateLa
    6 июн. 2017 г., 12:59:03
    Спасибо большое, ссылку исправила)
Показать еще (1)