Вход

Тигра от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Кирпичный цвет и неоднозначный принт этого купона сначала меня смутили, однако симпатичные морды тигров в сочетании с бросовой ценой на превосходный шелковый креп взяли верх.

Ну и КУПОН, конечно. Не могу пройти мимо ни одного купона, сразу хочется пустить в расход. Подумала, что к лицу сделаю серый, он мне идет, что-нибудь придумаю.

Мне досталось два купона по 1,05 м. Всего было четыре тигра, но я подумала, что одного достаточно. Спинка составная из-за рисунка, чтобы показать тигра во всей красе. Длину пыталась сделать максимальную, отсюда и кокетка, и обработка низа швом вподгибку на 0,7 см.

Платье собрано двойным швом. Размер 36-40, выкройка проверенная, без изменений.

Сейчас на улице все в таком ярком зеленом тумане, что кажется - фотографии отредактированы.

Еще немного, и листья потемнеют, покроются пылью, так что мы много гуляем, наслаждаемся запахами цветущих деревьев и тополиных почек, чего и вам желаем!

Всем цветов!


Комментарии 45
  • Elena_Zorya
    16 мая 2019 г., 09:56:22
    Эффектное и запоминающееся платье получилось! Шею можно свернуть, хочется тебя рассматривать со всех сторон. Оксан, я как и многие другие мастерцы восхищаюсь твоим умением увидеть и гармонично адаптировать купон к модели. Мои же все когда-то приобретаемые купоны, до сих пор лежат, все не знаю каким боком их к себе примастырит:).
  • Оксана Георгиевна
    16 мая 2019 г., 14:41:02
    Леночка, благодарю за комплимент! Вы - моя королева цветов, в смысле, колора. Яркий, чистый однотон - Ваш узнаваемый стиль. Даже не представляю Вас в мешанине цвета - в принте. Однако уверена, когда вдохновение приведет к купону - получится шедевр!
  • Elena_Zorya
    16 мая 2019 г., 20:06:32
    ksy6a_georgievna, Ксюша, не вводи меня в ступор, мы же переходили на "ты", я тебе "тыкаю", а ты мне выкаешь....неловко очень. Или пора вести борьбу со склерозом?! Принт и у меня бывает, но это чаще полоска и клетка.
  • Оксана Георгиевна
    16 мая 2019 г., 20:37:45
    Лена, переходили, но мне трудно, профессиональная привычка. Я даже подружек дочери на Вы называю. Я постараюсь, но если забуду опять - не обессудь пожалуйста!
  • stitcher
    13 мая 2019 г., 17:05:01
    Оксана, просто потрясающее платье получили! Огромное уважение за такой раскрой! Я тоже все ходила вокруг этих купонов, но так и не решилась...
Показать еще (40)