Вход

Тельняшкина страсть!))) (первая) от Zoloto Inkof

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем времени суток! За окном валит снег, а мы продолжаем шаманить весну!)))

Очень давно хотела нашить себе обычных полосатых кофточек и наконец-то нашла подходящий трикотаж! Аж 3 штуки! Но один был "отдан" подруге.)))
Этот вискозный, в серо-синюю полоску. Брала 1,4 м, но остался приличный кусочек на кофточку малой). Взяла попробовать эту выкройку, хорошая, но для такого тонкого трикотажа нужно было еще меньше размер брать, брала 42, оказалось свободненько и я решила одеть поясок. Сначала соединяла полосы на обычной машинке трикотажным швов, строчила по иголкам, только потом обрабатывала на оверлоке. Самая сложное было совместить полосы на боковых швах где вытачка. Подогнала глубину вытачки к раппорту полосок и все получилось как "в аптеке"!))) Горловина и срезу обработаны на распошивальной машине.
Эту тельняшку сразу и задумывала носить с моим фирменным маком), но не удержалась и от своего фирменного ободка!)))

Всем тепла!
Комментарии 32
  • Zoloto Inkof
    27 мая 2015 г., 12:39:48
    Спасибо за комментарии и внимание!) Людмила, на оверлоке все равно происходит небольшое смещение рисунка, как у Вас на полосатых шортиках. Иголки 100% фиксируют рисунок.
  • Lyudmila_So
    24 мая 2015 г., 14:55:28
    Вам очень идет. Все посты не перечитывала,может был уже такой вопрос. Осмелюсь спросить, зачем вы "Сначала соединяла полосы на обычной машинке трикотажным швов, строчила по иголкам, только потом обрабатывала на оверлоке." Сразу нельзя шить на оверлоке 4-н швом?
  • Persifonka
    4 мая 2015 г., 00:41:10
    Такой украинский стиль получился) веночек, маки))) но вам идет необыкновенно
  • Zoloto Inkof
    24 апр. 2015 г., 08:40:34
    ДЕВОЧКИ, дорогие!!!! Спасибо, при-спасибо!!!! Столько внимания моим тельняшечкам!))) Как же приятно! Если подняла настроение, то это это для меня высшая похвала! Чем то помогла и на душе приятно и тепло!) Спасибо вам, что вы есть!!! Оксаныч, опередила с тельняшками?))) А на четвертого мужа упрашивать придется)))! Бабье царство его уже вымотало))))
  • Татти
    24 апр. 2015 г., 05:33:52
    Инночка, озорно и весело! Классные тельняшки у тебя получились! С красными маками так здорово смотрится! Глядя на фото даже настроение поднимается))
Показать еще (27)