Вход

Тельняшка теплюшка от GalaDv

Сшито по выкройке Burda

Лирика:

Вначале была ткань, и она была фельдипердозна: двухслойная, сверху шерсть снизу хлопок цена соответствовала подразумеваемому качеству. Помучавшись сомнениями достаточно долгое время, купила (в интернет магазине). Вообще в последнее время для меня существуют только интернет-магазины. Наличие двух малышей напрочь связывает руки и ноги. Выбор всегда велик, а что получишь в итоге не совсем понятно. Но данная тряпочка не разочаровала. После жесткого вто в стиралке вид не потеряла, деформация минимальна (чуть ушла в диагональ). 

Проза жызни: Опять же по причине наличия двоих малышей кроила глубоко в ночи. Решила сэкономить время на глажке. Раскроила ориентируясь на полоски. Контрольная намётка рукава выявила ошибку на 2 см. Так как ткань ушла в диагональ смещение было ровно на одну полоску. Ох... Сэкономленное время было безжалостно потрачено на распаривание и перекраивание рукава.

Изменения выкройки: удлинила рукав, так как манжеты не предполагались, изменила форму выреща (ближе к лодочке) удлинила само изделие так как мёрзнет угадайте что. Правильно, попа. Шов на спинке нафиг не нужен  

размер по журналу 38, мои размеры: он 92, от 74, об 95  

Весч получилась тёплая и удобная, за счёт обтачки наиборот, не колется. Ширина не смущает, ушить не проблема а щас в моде оверсайз. Предполагаю носить все таки с кедами бежевыми или синими. Ещё нужно штанцы придумать к лету. 

Комментарии 7
  • Ольга Анатольевна
    6 сент. 2023 г., 17:59:19
    Здравствуйте! Замечательная вещь у Вас получилась! Вы взяли на размер меньше, а оно все равно немного оверсайз село? Не могу определиться, какой размер брать на свои параметры...)
  • ТаняЛ
    23 дек. 2021 г., 10:37:38
    Надеюсь Вы так шутите : проза жЫзни, наИборот ( особенно понравилось). У меня такие же параметры, думала какой размер взять. 40 не хотелось. Теперь понятно, что 38. Самое главное шов оката на месте, не спущен. Люблю когда он немного заходит на плечо, как у Вас.
  • Sellypooh21
    18 янв. 2019 г., 16:37:57
    Galinopalna, you look very beautiful!
  • LinijaNatalija
    17 янв. 2019 г., 23:02:44
    Отличная вещь получилась!А насчет шва по спинке,тоже не понимаю его в таких моделях-если только на оооооочень перегибистую фигуру.
  • GalaDv
    17 янв. 2019 г., 23:38:34
    LinijaNatalija, оно мешочком, в нем перегибистость не видно совершенно. Чудят технологи... или тупят...?
Показать еще (2)