Вход

Сумка с «татуировкой» дракона :) (Charlie bag с выкройкой) от Dika

Всем доброго времени суток!
Эту сумку я увидела много лет назад в бесплатных выкройках на иностранном сайте Burdastyle.com . А сегодня вдруг вспомнила про этот сайт и решила туда снова заглянуть. Их сайт, как и наш претерпел изменения, но выкройка сумки там тем не менее осталась. Эта сумка от Burdstyle представлена в бесплатных выкройках.
burdastyle.com/projects/charlie-reusable-grocery-bag
На закладке "Instructions", несколько фото процесса шитья, а "Finished Projects" - готовые работы пользователей. Скачивание выкройки и инструкций доступно только для зарегистрированных пользователей, но попробую вот так, может получится обойти?

Инструкции на английском
Выкройка сумки в pdf

Это моя первая сумка - замена полиэтиленовым пакетам, как для походов за продуктами, так и для перевезти что-то, что не помещается в дамскую сумочку, из пункта А в пункт Б )))
У меня она не складная, без кармашка, но я почему-то решила сделать её двусторонней и плюс к этому захотелось "украсить" простейшей вышивкой. Вышивкой это сложно назвать, но хотелось в руки снова взять мулине и пяльца :), в итоге откуда-то в голову пришло, что на ней должны быть драконы, а когда от вышивки драконов устала, внутри на черном фоне вышила ещё более простое - листочки да бабочки. Сумку я очень любила, а сейчас она уже на заслуженной пенсии, т.к. у меня появились новые более компактные сумочки. Ну и какая же из меня будет женщина, если я не буду менять сумочки (пусть даже "хозяйственные"), так часто, как душа пожелает? А душа-то, ой, как желает!! :))

Сейчас лето, может вдруг кому-то захочется чего-то простого, цветастого в виде новой летней сумочки :)
P.S. Простите за качество фото, сделаны они были на не очень хороший фотоаппарат.
Комментарии 9
  • Dika
    6 июн. 2013 г., 17:21:53
    Виолетта, очень знакомо, у меня была леопардовая (правда купленная), было два цвета: черный и она и ...победил леопард )) Но вскоре ее хищная расцветка стала даже меня тяготить, не то что мужа (который кроме черного цвета почти ничего не признает) :) Хотя теперь опять хочется чего-то ЯРКОГО! , но для себя ))
  • Vi0letta
    6 июн. 2013 г., 15:56:32
    Хммм... Какая ценная мысль про мужской вариант хозяйственной сумки! У меня очень яркая, я её сама иногда стесняюсь :)))
  • ниТка
    6 июн. 2013 г., 13:57:26
    Диана, спасибо!!!! Сохранила!!!! Ура!
  • Dika
    6 июн. 2013 г., 13:31:58
    Татьяна, так приятно, спасибо за теплые слова! Интересно находить, если и не на родственные души, то как минимум схожих с собой человечков :) Насчет сохранения, посмотрите, я добавила в конце фоток картинку, как это делаю я в своём браузере (у меня Mozilla FireFox), может поможет, я сама первый раз не сразу догадалась :)) Рада, что Вам понравился блог - заходите, буду ждать :)
  • ниТка
    6 июн. 2013 г., 13:04:07
    Диана, спасибо, что поделились! Открыла выкройку, но как сохранить этот формат не знаю, придётся ждать до вечера, пока мои мужчины придут и спасут меня )))) Ещё посмотрела с удовольствием на иностранном сайте отшитые модели! Сколько вариантов!!!! Здорово!!! Зашла в Ваш блог, у Вас так интересно!!!!!! Обязательно ещё побываю! А пасхальных зайцев скопировала себе!!! Для работы с детьми очень пригодится! Прочитала Ваш профайл с огромным интересом и во многом узнала себя!!!! Хотя я - чистый гуманитарий, и для меня инструкции Бурды некие письмена, которые я с первого раза не всегда понимаю )))))
Показать еще (4)