Вход

Спортивно и женственно от Марина Т

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток , уважаемые мастерицы! Представляю пуловер , сшитый для дочери из ноябрьского журнала. Для пуловера использован биэластичный трикотаж, как в рекомендациях к этой модели. Присмотревшись к фотографии в журнале , нам показалось, что залог успеха этой модели состоит не только в оригинальном крое , но и в удачном сочетании цветов. Не мудрствуя лукаво выбрали цвета с фотографии в журнале. Повторить фокус с желтой юбкой пока не удалось. Поэтому сшила голубую юбочку из кусочка вискозного крепа, который был некогда куплен из жадности, т.к со скидкой. Вот и пригодился . Юбка сшита по модели № 109 из журнала № 12 за 2012 г. Длина юбки продиктована количеством ткани в кусочке. Пуловер шьется не трудно, только все время приходится менять нитки. Очень, извините за выражение, противно переснимать и вырезать бумажную выкройку, т.к деталей много , некоторые из них не широкие и длинные. Но потом, когда пуловер был готов, результат порадовал и все "нервы" остались в прошлом. Молнию на спинке не вставляла, спереди верхнюю деталь переда укоротила на 0,5 см у талии, а сзади на 1 см.Длину рукава уменьшала на 2 см . Спасибо, что заглянули . Желаю успехов во всем, здоровья и хорошей погоды.
Комментарии 8
  • liseenok
    4 дек. 2017 г., 07:43:31
    Какой красивый пуловер! Как все сошлось, тютелька в тютельку! Фигурка дочки благодаря баске кажется еще стройнее, талия тоньше. Желтые туфли ждут свою юбку) Жаль, нельзя в сообщение фото вставить. Мне недавно на глаза попался шерстяной трикотаж в крупную гусиную лапку черно-серого цвета. Интересно как бы смотрелось с Вашим пуловером?
  • Марина Т
    4 дек. 2017 г., 08:55:07
    Татьяна, очень приятно, что понравилось Вам. Очень сложно к этому трехцветию подобрать низ.
  • Наталья
    3 дек. 2017 г., 20:05:17
    Очень эффектный и стройнящий пуловер! Я вот смотрю смотрю, и эх! Тоже как-нибудь сошью! )) Поставлю в очередь пока.) Дочка очень похожа на вас, Марина. И взгляд, и улыбка.) Пуловер ей очень идёт. Хочется отметить оптимальную длину юбки-красиво смотрится. А цвета юбки можно теперь менять-и белую взять, и серую, и чёрную, всё будет сочетаться.
  • Марина Т
    3 дек. 2017 г., 20:41:31
    Спасибо , Наталья! Вообще-то дочка на отца больше похожа, но с годами меняется, приходится мне "признать родство"))) А юбочку планируем еще лимонную сшить, как в журнале. Прикладывали всякие цвета, лучше всего лимонный и молочный подходит.
  • Inessa_Bel
    3 дек. 2017 г., 19:59:34
    Здорово смотрится!Действительно-очень женственно и слегка спортивно.Думаю с укороченными брючками 7/8 будет самое то!
Показать еще (3)