Вход

Спасибо от Александра Иванова

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузон с рукавами реглан №124
Здравствуйте, мастерицы!
Добавляю это воплощение скорее в благодарность мастерицам, которые вдохновляют. Долго я решала нужен мне бомбер или нет. Потом всё-таки решила, что ветровка не помешает. Все уже его сшили и сносили, а мне ещё "моя" ткань не попалась.
Бомбер Марины Murashka https://burdastyle.ru/fotoforum/plashi-kurtki/tsvety-osenyu--101700/ (подскажите как вставлять ссылки в слово), что называется, впечатлил. Всё как мне надо: и нежно, и спортивно. Поэтому, когда я летом увидела такую плащевку, я не много посомневалась, но купила. Единственное, столько цветов на себе для меня перебор. Ткань на рукава хотела взять молочную, но ассортимент подвёл. Трикотаж-резинка нашелся в запасах. Выкройка: почитав все коментарии решила попробовать снять на размер меньше (36р-р), впечатление двоякое. Убавила ширину рукава, так чтобы ширина была два обхвата запястья и укоротила на 4 см. На подкладке из вискозы интересного плетения "сотами". Карманы не удобные, даже ключи положить опасно.
В целом, блузон получился удобным, сейчас особенно востребованным.

Спасибо всем, что делитесь своими воплощениями и самим процессом создания, вдохновляете, учите.
Комментарии 4
  • Александра Иванова
    27 авг. 2017 г., 21:05:12
    Спасибо большое, собирайтесь с духом и ждём воплощение, оно должно быть шикарно. Берите молнию спираль, что бы волнами не легло и предварительно декатируйте её.
  • liseenok
    27 авг. 2017 г., 19:29:35
    Ух, ты! ЗдОрово! Нравится! И однотонные рукава, и цветочная расцветка, которая настраивает на постепенный переход от лета к осени, и как бомбер с джинсами, белой майкой и красными лодочками смотрится.
    Тоже хочу! Только я для этих целей в прошлом году павловопосадский платок прикупила, а дальше не сложилось пока. И тоже страшно. Совмещать... Резинки трикотажные никогда не пришивала... И чтобы молния легла не волнами...
    У Вас все сложилось! А карманы в следующем будут удобнее и вместительнее)
  • Cigliegina
    27 авг. 2017 г., 18:54:40
    Классный бомбер. И однотонные рукава к месту (нужно будет мне учесть такой вариант про пошиве своего). Эх, я тоже уже сто лет собираюсь сшить подобный куртец, и даже ткань на него давно куплена, но всё как-то руки не доходят, и почему-то... страшно. Не знаю, откуда взялся этот страх перед резинкой на вороте и на рукавах, ведь и заметно превосходящие по сложности вещи шила, а тут перед, как мне кажется, ерундой пасую. Здоровский бомбер! Завидую.
  • Александра Иванова
    27 авг. 2017 г., 21:00:38
    Спасибо за отзыв! Не бойтесь, всё просто, видимо, вдохновение ещё не пришло. Я наоборот стараюсь не шить спортивные вещи, иначе из них меня не вытащить. Но ветровка нужна была.