Вход

СОВмещение от MissCherry

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день!
Сегодня я с обещанным совиным свитерком)))
Эта болезнь постигла многих, и меня в стороне не оставила. А когда я была в процессе пошива, и на фф продолжали появляться все новые шедевры на тему лесных сказок от D&G, моя идея все больше укреплялась.
Скажу сразу, желания воспроизводить D&G не было, хотелось создать что-то свое, от них - лишь совоидея, которая разбавила этот свитер. Хотелось чего-то нетривиального и озорного, чтобы создавало настроение при носке с джинсами в унылые серые дни.
Ткань - шерстяной смесовый трикотаж с ангорой, очень мягкий и теплый.
Выкройку меняла в части рукава, немного попыхтела, чтобы посадить, так как в оригинале он предполагает сборку и состоит из 2-х деталей.
Аппликацию делать было одно удовольствие. Как-то сама собой пришла идея обработки её золотой металлизированной ниткой, а потом и вся отстрочка тоже захотела петь в унисон)))
На голову и крыло использовала все те же обгрызочки кружева, что и на блузе с кружевным пластроном, а веточка из того же кружева, что на блузке сепия. Пришив совушку к полочке поняла, что чего-то не хватает, поэтому решила кроме глазок и клюва расшить пайетками, бисером и бусинами. Расшивала мононитью. Мелкие ниточки кружева не срезала, захотелось так оставить, да и кружево может раскуститься, если их совсем под корень срезать.
Результатом ооочень довольна. День выдался замечательный! Несколько фото с местными красотами поздней осени прилагаю)
Всем спасибо, что зашли!
P.S. о том, как я выполняла аппликацию, подробнее в моём совсем юном блоге
Комментарии 30
  • MissCherry
    4 янв. 2015 г., 08:38:14
    Leiza, у меня тоже не с первого раза все село идеально, я подгоняла немного, убирала со стороны рукавов в месте их притачивания ближе к горловине сантиметра по полтора, изначально немного заузив пышный верх и совместила с нижней частью. Лучше, чтобы кто-то па могла, так как при любом движении сами понимаете, ну или методом тыка, на глаз, как я))) кстати еще мне помогло то, что последние 2 модели тоже с регланом шила и уже знала, где и что боком вылезет)))  С регланом все зависит исключительно от индивидуальной формы плеч, а с ними у меня почти в 90% проблема, особенно, если рукав втачной, который вроде бы самый простой из рукавов. Пробуйте, удачи!
  • Leiza
    30 дек. 2014 г., 00:08:33
    Надя, скажите пожалуйста, а как вы моделировали рукав? Тоже хочу без "пышностей" на рукавах, переделала, но у меня получился пузырь в горловине...
  • МамаДвухСыновей
    17 нояб. 2014 г., 14:42:25
    Замечательная сова у вас получилась!!!! стОит отметить, что и заразительная)))))
  • Татти
    17 нояб. 2014 г., 12:25:28
    Потрясающе красивая вещица, на фоне сказочных пейзажей! Фото как иллюстрации к сказкам.
  • juliakoryagina
    15 нояб. 2014 г., 00:09:15
    Круто!Очень красиво, отличная работа!
Показать еще (25)