Вход

Солнечная блузка от gri331

Сшито по выкройке Burda

Удивляюсь я нашей Кубанской природе! Потрясающая постоянная готовность к весне, обновлению, ярким краскам. Четыре дня назад наш городок засыпало снегом, сугробы полностью растаяли под проливным дождем два дня назад, а сегодня утром мы с мужем обнаружили, что из земли вылезают ростки тюльпанов, нарциссов и бордюрных ирисов! Скоро весна! Поэтому хочу показать Вам свою рыжую блузу, цвет которой сразу поднимает настроение.
Блузочка понравилась еще с анонса. Как только закончила очередную пошивушку, принялась за эту блузку. Сразу решила изменить полочку: запАх переделала на тривиальную однобортную застежку с пуговками. Полагаю, что так удобнее. Кокетку обрабатывала, как на мужской рубашке и делала подборт. А еще захотелось добавить шарф-бант, но сделать его съемным: он крепится на потайную пуговку сзади, а может использоваться, как пояс. Рукава по низу обработаны ролерным швом на оверлоке. Вот, собственно, и все изменения.
Выкройка очень хорошая.
Пару слов о ткани. Это чудо, что за прелесть: винтажное индийское сари, по составу 100% натуральный шелк. Ткань тонкая, нежнейшая, воздушная и слегка прозрачная. Шить, конечно, сложновато, но можно! Спасибо, что зашли! Всем отличного настроения!
P.s. Юбочки и сарафан, использованные в качестве компаньонов для блузки, тоже сшиты в разное время по Burda moden. Спасибо, любимый журнал!
Комментарии 39
  • gri331
    5 мар. 2016 г., 19:53:32
    Спасибо, Анечка! Винтажных сари купила на ЯМе несколько штук: там попадаются и новые, не подшитые и не ношенные. Натуральный шелк очень приятен к телу при ношении. Так что рекомендую.
  • Anna
    5 мар. 2016 г., 18:49:19
    Интересная блуза. Очень понравился вариант с черной юбкой и завязанным бантом. Такая точеная талия... супер! И с брюками тоже здорово смотрится, вообщем универсальная блузка, подходит к сочетанию со многими вещами. Интересный выбор ткани - винтажное сари.
  • gri331
    6 февр. 2016 г., 09:02:29
    Спасибо, Розалия! Мне очень приятно!
  • Rozali
    5 февр. 2016 г., 23:30:39
    Сколько вариантов! Здорово!!!
  • gri331
    4 февр. 2016 г., 15:41:35
    Привет, Ириша! Спасибо, тебя также с будущей весной!
Показать еще (34)