Вход

Соблазнительная спинка или красота в деталях) от МаринкаЯ

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток! Похоже я буду первой, выставившей данную модель. Тогда опишу свои впечатления от пошива, может кому-то пригодится.
В этом году июль не радует нас погодой, такое впечатление, что лето кончилось, в течение двух недель серо, пасмурно и каждый день идут дожди. Сегодня случилось чудо -к нам заглянуло солнце, ну так, на часок, видимо чтобы не расслаблялись))) Но мы этот часок поймали, чтобы прогуляться, и конечно же отфотографировать новое платье) Пусть даже и на телефон, но уж очень хотелось с вами платьем поделиться, потому что я в него влюбилась))
Давно ничего не цепляло в журналах и не вызывало вдохновения. Но это платье захотела сразу, тем более в запасах был кусочек ткани длиной 110 см, отлеживался три года. Мало, но это не помеха)) Поехала - докупила похожей (но не такой) ткани на нижнюю юбку и обтачку бретелей, еще 1м 05 см. Итого ушло 2,15, а не 2,45 как написано в журнале. Размер брала -верх 38, низ 40. Не скажу что легко, новичкам придется посидеть. Но в принципе ничего сложного, просто детали) Я копалась в удовольствие, прямо растягивала процесс) Иногда шьешь - быстрей-быстрей, а здесь совсем не хотелось торопиться)
Долго думала -оставить ли карманы, в итоге делала абсолютно все без изменений. Да, были мысли сделать низ и верх юбки разного цвета, как читала в комментарии. Были мысли верхние полотнища сделать отдельными - на поясе с пуговкой, чтобы было два платья. Захотел -футляр, а захотел - с "фартучком" . Хочу сказать, что футляр в данной модели замечательный, и я и муж долго раздумывали (а как же - мнение мужчины ого как важно) - нужна ли верхняя юбка. Потому что, скажу вам честно - у кого фигура прямая, ровная - будет все ок, но у кого пышные бедра, а у меня они есть, то верхнее полотнище все-таки визуально прибавляет объема по сравнению с футляром, который стройнит. Думала я сутки)) С утра встала и пришила) И не жалею. Ветер очаровательно развевает полотнища, и видно, что платье с изюминкой. Ой, а спинка то, еще та изюминка. Кстати, мне очень понравилось и без вставки - а именно как представлен топ, но все-таки я преследовала цель платье носить, а не выгуливать раз в год, поэтому пришила вставку.
Ну вот вроде бы и все) Простите за много текста и много фото. Платье пыталась показать в жизни. Попробовала с пояском -тоже как вариант имеет место быть. И показываю спинку без вставки.
Приятного просмотра. Надеюсь вам понравится. Всем шить!))

Комментарии 57
Показать еще (52)