Вход

Сказка пришла в жизнь от yanavu

Здравствуйте форумчанки!
Событие под названием корпоратив, был у нас не просто очередным застольем с коллегами, а тематической вечеринкой "В гостях у сказки". Каким именно сказочным героем быть на вечере решить было очень трудно. Компания большая, людей много, а сказочных героев, которых еще и все знают, оказывается не там много) Нет, их конечно много, но не хотелось прийти с кем-то в одинаковых образах, хотелось быть красивой а не смешной, что все как увидели так и обомлели))) И решила я стать Жар-птицей... Той, которая воровала золотые яблоки у царя из сада))) Собирала весь костюм по крупицам. Ткань, перья, фатин, пайетки все пошло в ход. Итак по порядку: юбка делалась из разного по цвету и по плотности фатина. Был там и фатин с блестками, которыми я благополучно осыпала все и всех, как и положено настоящей Жар-птице))). Фатин разрезала на полосы разной длины и ширины и нишивала и просто привязывала к плотной резинке шириной 3 см. Сзади длинные полосы, спереди короткие. Сверху нашила юбку со шлейфом. Топ сшила из ткани с пайетками спереди, сзади простая сетка в два слоя. Крылья делались так: на подплечники складками нашивала ткань, сверху сделала погоны с перьями павлина. На кончиках крыльев сделала петельки, которые одевались на пальцы, и из-за этого получался эффект крыльев. На плечах держались за счет резинки, которые одевались на руки. Шляпка делалась по типу папье-марше. Обычные бумажные салфетки пропитывала клеем ПВА и кусочками по слоям наклеивались. В качестве основы и формы я взяла обычную строительную каску)))).Потом все это обшилось тканью с пайетками, вставила перышки и завершила все это брошка с камушками))). Лосины не шила, а купила готовые. Вот такой образ получился, услышала массу комплиментов, чему была несказанно рада.Надеюсь кому-то пригодится моя идея.
Комментарии 21
  • Nadi86
    13 апр. 2014 г., 07:56:31
    какая красотаааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Ирина Костарева
    21 янв. 2014 г., 12:55:17
    Потрясающе красивая женщина!!!
  • julimai
    8 июн. 2013 г., 13:54:48
    Вы молодчинка! Такую работу проделали! Потрясающе!
  • yanavu
    8 июн. 2013 г., 00:45:26
    Спасибо большое, всем Вам, девушки за отзывы. Я так действительно углубилась в этот образ, действительно прочитала заново сказку, смотрела что придумывали до. Очень захватывающий процес.)))) была дилемма- хотела воплотить образ медузы Гаргоны, или царевны лебедь. Но птичка победила))))
  • Алла-К
    7 июн. 2013 г., 23:26:24
    Образ Жар-Птицы Вам однозначно подходит. Удивительно, что Вы так точно его передали. Именно так она мне и представлялась. Может в подсознании отложились иллюстрации из детских книжек? Вы выглядите великолепно. Наверное, весь вечер внимание было приковано только к Вам.
Показать еще (16)