Вход

Ситцевая блузка от Светлана Перминова

Сшито по выкройке Burda

Для поездки на экскурсию под палящим солнцем сшила блузку с длинными рукавами (чтобы руки не обгорели). Горловина широкая, но здесь выручала шляпа :) В поисках хлопка или шитья приглянулся ситец! Взяла 3 м шириной 0,8 м, а стоимость ситца всего 30 руб/метр, так что вышла блузка за 1 день и 90 рублей. Выкройка проймы и рукава, конечно, для эластичной ткани, но я сделала пошире и получилось вполне пролезаемо :)

Номер журнала не могу вспомнить, может кто подскажет. В журнале эта блузка трикотажная оранжевого цвета с дырками на плечах :)
Комментарии 6
  • Светлана Перминова
    17 июн. 2015 г., 19:16:29
    Юля, да, на море, конечно же комфорт на первом месте, а то сначала пощеголяешь в топике на тонких лямочках, а потом неделю мучайся с горелыми плечами :)
  • nov_j
    15 июн. 2015 г., 20:30:37
    Света! Отпуск на море всегда здОрово, особенно неожиданный! И ладно, что новый гардероб не сложился. Для меня на море чаще важнее комфорт, чем изысканный внешний вид. А блузка твоя для подобного отдыха не заменима! А выкройку я эту два раза использовала, оба раза в трикотаже. Сначала как в оригинале с дырочками (задолго до знакомства с сайтом), а потом без дырочек с рукавами покороче. Подтверждаю - выкройка очень хорошая.
  • Светлана Перминова
    14 июн. 2015 г., 12:54:32
    Вера, да, оригинал только в мыслях :)...в этот раз я не успела подготовиться к отпуску. Конечно, просмотрела заранее галерею подобных блузок на ФФ и сохранила в избранное, но...времени хватило только на имеющуюся, но неиспользованную выкройку :)
  • EVERA
    14 июн. 2015 г., 12:39:34
    Светлана, какая милая блузочка получилась, не похожая на оригинал, но очень нужная на жаре! Люблю неожиданные ткани!
  • Светлана Перминова
    14 июн. 2015 г., 12:35:12
    Ирина, да, вы правы, эта моделька, спасибо!!!
Показать еще (1)