Вход

Сирень от Liliya

Сшито по выкройке Burda

Давно не шила блузки, почему-то в журналах больше заглядываюсь на платья, теперь надо это исправлять, так как появились вещи, которые еще носить и носить, а комплектовать их не с чем.

Эта блузка лежала у меня в хотелках очень давно, пересмотрела всю галерею, прочитала комментарии и наконец-то созрела до пошива.

Выкройка неплохая, размер 38, ткань поплин с эластаном, как и положено поплину мнется сильно, но зато в носке комфортен. Уже когда сшила заметила, что под грудью есть заломы, интересно, если увеличить и углубить выточку на груди, ситуация исправится? Или есть еще какие-то способы решения такого недостатка.


Комментарии 8
  • PaniAnna
    12 мая 2019 г., 06:06:07
    Симпатичная блузка. Помимо неправильно расположенной вытачки заломы образуются от слишком большой высоты плеча. Т.е. выкройка расчитана на прямые плечи, а у вас более покатые. Попробуйте прямо на себе чуть приподнять плечевой шов, заколов его булавкой или просто подложив подплечник, и увидите как заломов станет меньше. Вот тут показано как изменить высоту плеча для покатых плеч- https://burdastyle.ru/master-klassy/korrektirovka-vykroek/korrektirovka-vykrojki-izmenyaem-liniyu-plecha_19151/ . И длина плечевого шва чуть великовата на этой блузке..... Я бы всё же переделала блузочку....
  • Liliya
    12 мая 2019 г., 06:54:14
    PaniAnna, спасибо за ценные советы, задумалась над корректировкой.
  • Kariza
    11 мая 2019 г., 22:39:41
    Если бы вы не написали про выточку, я бы и внимания не обратила, честно говоря) Блузочка на вас хорошо смотрится, вытягивает фигурку и цвет такой приятный - это забирает все внимание. Вам очень идет блузочка, ее надо носить!!! Согласна с девочками, в магазине вещи покупают, так сидят зачастую, скажем, не очень, но все равно покупают...
  • Liliya
    12 мая 2019 г., 06:49:48
    Kariza, Спасибо! Согласна с вами насчет магазина, порой берешь просто из того, что есть, хотя хочется немного иного фасона или цвета.
  • Elena_Fa
    10 мая 2019 г., 12:12:11
    Носите,не сомневайтесь! Подавляющее большинство довольствуется готовыми вещами из магазина, а тут такой нежный цвет и комфорт!
Показать еще (3)